現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

おかどめ幸福→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:45発→13:57着15時間12分(乗車5時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,890円
  • 1274.2km
  • [line]
    [train]くま川鉄道・人吉温泉行
  • 6駅
    • 22:48
      木上
    • 22:51
      一武
    • 22:56
      肥後西村
    • 22:59
      川村
    • 23:03
      相良藩願成寺

現金:380円

  • 23:07着
  • 23:08発

[train]

人吉温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:09着
  • 05:34発

[train]

人吉
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 14駅
    • 05:39
      西人吉
    • 05:43
    • 05:48
      那良口
    • 05:52
      一勝地
    • 05:59
      球泉洞
    • 06:05
      白石(熊本県)
    • 06:10
      吉尾
    • 06:15
      海路
    • 06:20
      瀬戸石
    • 06:25
      鎌瀬
    • 06:29
      葉木
    • 06:34
      坂本(熊本県)
    • 06:41

現金:1,130円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:20
      新八代駅前(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • 08:10着
  • 08:12発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 09:40発

[air]

熊本空港

現金:37,890円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:45発→13:57着15時間12分(乗車5時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,190円
  • 1274.2km
  • [line]
    [train]くま川鉄道・人吉温泉行
  • 6駅
    • 22:48
      木上
    • 22:51
      一武
    • 22:56
      肥後西村
    • 22:59
      川村
    • 23:03
      相良藩願成寺

現金:380円

  • 23:07着
  • 23:08発

[train]

人吉温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:09着
  • 05:34発

[train]

人吉
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 14駅
    • 05:39
      西人吉
    • 05:43
    • 05:48
      那良口
    • 05:52
      一勝地
    • 05:59
      球泉洞
    • 06:05
      白石(熊本県)
    • 06:10
      吉尾
    • 06:15
      海路
    • 06:20
      瀬戸石
    • 06:25
      鎌瀬
    • 06:29
      葉木
    • 06:34
      坂本(熊本県)
    • 06:41

現金:1,130円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:20
      新八代駅前(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • 08:10着
  • 08:12発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 09:40発

[air]

熊本空港

現金:49,190円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • 22:45発→13:57着15時間12分(乗車5時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,890円
  • 1272km
  • [line]
    [train]くま川鉄道・人吉温泉行
  • 6駅
    • 22:48
      木上
    • 22:51
      一武
    • 22:56
      肥後西村
    • 22:59
      川村
    • 23:03
      相良藩願成寺

現金:380円

  • 23:07着
  • 23:08発

[train]

人吉温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:09着
  • 05:34発

[train]

人吉
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 14駅
    • 05:39
      西人吉
    • 05:43
    • 05:48
      那良口
    • 05:52
      一勝地
    • 05:59
      球泉洞
    • 06:05
      白石(熊本県)
    • 06:10
      吉尾
    • 06:15
      海路
    • 06:20
      瀬戸石
    • 06:25
      鎌瀬
    • 06:29
      葉木
    • 06:34
      坂本(熊本県)
    • 06:41
  • 06:47着
  • 06:56発

[train]

八代
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・植木行

現金:1,130円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

新八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,800円

  • 08:10着
  • 08:12発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 09:40発

[air]

熊本空港

現金:37,890円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。