現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

おかどめ幸福→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:34発→18:54着9時間20分(乗車7時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,960円(乗車券11,710円 特別料金8,250円)
  • 821km
  • [line]
    [train]くま川鉄道・人吉温泉行
  • 6駅
    • 09:37
      木上
    • 09:40
      一武
    • 09:45
      肥後西村
    • 09:48
      川村
    • 09:52
      相良藩願成寺

現金:380円

  • 09:55着
  • 09:56発

[train]

人吉温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57着
  • 10:14発

[train]

人吉
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 14駅
    • 10:18
      西人吉
    • 10:23
    • 10:27
      那良口
    • 10:32
      一勝地
    • 10:39
      球泉洞
    • 10:45
      白石(熊本県)
    • 10:50
      吉尾
    • 10:55
      海路
    • 11:07
      瀬戸石
    • 11:12
      鎌瀬
    • 11:16
      葉木
    • 11:21
      坂本(熊本県)
    • 11:28
  • 11:34着
  • 12:09発

[train]

八代
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・鳥栖行
  • 10駅
    • 12:13
      新八代
    • 12:16
      千丁
    • 12:19
      有佐
    • 12:24
      小川(熊本県)
    • 12:29
      松橋
    • 12:34
      宇土
    • 12:37
      富合
    • 12:41
      川尻(熊本県)
    • 12:43
      西熊本
  • 12:47着
  • 13:22発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 12番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 13:43
      久留米
    • 13:48
      新鳥栖
    • 14:02
      博多
    • 14:18
      小倉(福岡県)
    • 14:39
      新山口
    • 15:11
      広島
    • 15:36
      福山

自由席:7,150円

  • 15:52着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,330円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:34発→18:54着9時間20分(乗車7時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:21,520円(乗車券14,370円 特別料金7,150円)
  • 813.6km
  • [line]
    [train]くま川鉄道・人吉温泉行
  • 6駅
    • 09:37
      木上
    • 09:40
      一武
    • 09:45
      肥後西村
    • 09:48
      川村
    • 09:52
      相良藩願成寺

現金:380円

  • 09:55着
  • 09:56発

[train]

人吉温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57着
  • 10:14発

[train]

人吉
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 14駅
    • 10:18
      西人吉
    • 10:23
    • 10:27
      那良口
    • 10:32
      一勝地
    • 10:39
      球泉洞
    • 10:45
      白石(熊本県)
    • 10:50
      吉尾
    • 10:55
      海路
    • 11:07
      瀬戸石
    • 11:12
      鎌瀬
    • 11:16
      葉木
    • 11:21
      坂本(熊本県)
    • 11:28
  • 11:34着
  • 12:09発

[train]

八代
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・鳥栖行
  • 10駅
    • 12:13
      新八代
    • 12:16
      千丁
    • 12:19
      有佐
    • 12:24
      小川(熊本県)
    • 12:29
      松橋
    • 12:34
      宇土
    • 12:37
      富合
    • 12:41
      川尻(熊本県)
    • 12:43
      西熊本
  • 12:47着
  • 12:57発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら402号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 13:19
      久留米
    • 13:24
      新鳥栖

自由席:7,150円

  • 13:37着
  • 13:58発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ162号・東京行
  • 13番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 14:14
      小倉(福岡県)
    • 14:34
      新山口
    • 15:08
      広島

現金:10,340円

  • 15:45着
  • 15:51発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 16:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 18:33着
  • 18:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [楽]
  • [!]09:34発→20:42着11時間8分(乗車7時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,820円(乗車券12,890円 特別料金5,930円)
  • 718.1km
  • [line]
    [train]くま川鉄道・人吉温泉行
  • 6駅
    • 09:37
      木上
    • 09:40
      一武
    • 09:45
      肥後西村
    • 09:48
      川村
    • 09:52
      相良藩願成寺

現金:380円

  • 09:55着
  • 09:56発

[train]

人吉温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57着
  • 10:14発

[train]

人吉
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 14駅
    • 10:18
      西人吉
    • 10:23
    • 10:27
      那良口
    • 10:32
      一勝地
    • 10:39
      球泉洞
    • 10:45
      白石(熊本県)
    • 10:50
      吉尾
    • 10:55
      海路
    • 11:07
      瀬戸石
    • 11:12
      鎌瀬
    • 11:16
      葉木
    • 11:21
      坂本(熊本県)
    • 11:28
  • 11:34着
  • 12:09発

[train]

八代
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・鳥栖行
  • 10駅
    • 12:13
      新八代
    • 12:16
      千丁
    • 12:19
      有佐
    • 12:24
      小川(熊本県)
    • 12:29
      松橋
    • 12:34
      宇土
    • 12:37
      富合
    • 12:41
      川尻(熊本県)
    • 12:43
      西熊本
  • 12:47着
  • 13:22発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 13:43
      久留米
    • 13:48
      新鳥栖
    • 14:02
      博多
    • 14:18
      小倉(福岡県)
    • 14:39
      新山口

自由席:5,930円

現金:8,360円

  • 15:10着
  • 15:18発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・メリーバード・米子駅前行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 16:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:52
      大塚駅(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:10着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。