現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

えびの→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:08発→14:01着6時間53分(乗車3時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:44,462円
  • 1254.3km
  • [line]
    [train]JR吉都線・隼人行
  • 5駅
    • 07:14
      京町温泉
    • 07:18
      鶴丸
    • 07:32
      吉松
    • 07:41
      栗野

現金:570円

  • 07:49着
  • 07:51発

[train]

大隅横川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・大口・本城線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:08
      横川三文字(高速・連絡バス)

現金:470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37着
  • 11:00発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ジェットスター622便

現金:43,020円

  • 12:50着
  • 13:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 13:48発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:56
      京成成田
    • 13:59
      公津の杜

402円

ルート2
    • 07:08発→14:56着7時間48分(乗車4時間28分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:49,608円
    • 1228.3km
    • [line]
      [train]JR吉都線・隼人行
    • 5駅
      • 07:14
        京町温泉
      • 07:18
        鶴丸
      • 07:32
        吉松
      • 07:41
        栗野

    現金:570円

    • 07:49着
    • 07:51発

    [train]

    大隅横川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・南国交通・大口・本城線・鹿児島空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 09:08
        横川三文字(高速・連絡バス)

    現金:470円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:37着
    • 10:50発

    [air]

    鹿児島空港

    現金:47,290円

    • 12:35着
    • 12:58発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発 / 3・4番線
    • 23駅
      • 13:13
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 13:19
        京急蒲田
      • 13:27
        品川
      • 13:29
        泉岳寺
      • 13:32
        三田(東京都)
      • 13:34
        大門(東京都)
      • 13:36
        新橋
      • 13:38
        東銀座
      • 13:40
        宝町(東京都)
      • 13:41
        日本橋(東京都)
      • 13:43
        人形町
      • 13:45
        東日本橋
      • 13:46
        浅草橋
      • 13:48
        蔵前
      • 13:50
        浅草
      • 13:51
        本所吾妻橋
      • 13:53
        押上
      • 13:55
        京成曳舟
      • 13:57
        八広
      • 13:58
        四ツ木
      • 14:00
        京成立石
      • 14:02
        青砥
    • 14:04着
    • 14:13発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 9駅
      • 14:19
        京成八幡
      • 14:25
        京成船橋
      • 14:30
        京成津田沼
      • 14:37
        八千代台
      • 14:40
        勝田台
      • 14:50
        京成佐倉
      • 14:52
        大佐倉
      • 14:54
        京成酒々井

    1,278円

    ルート3
      • 07:08発→14:56着7時間48分(乗車4時間17分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:49,775円
      • 1227km
      • [line]
        [train]JR吉都線・隼人行
      • 5駅
        • 07:14
          京町温泉
        • 07:18
          鶴丸
        • 07:32
          吉松
        • 07:41
          栗野

      現金:570円

      • 07:49着
      • 07:51発

      [train]

      大隅横川
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・南国交通・大口・本城線・鹿児島空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 09:08
          横川三文字(高速・連絡バス)

      現金:470円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:37着
      • 10:50発

      [air]

      鹿児島空港

      現金:47,290円

      • 12:35着
      • 12:55発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 2駅
        • 13:14
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 13:28着
      • 13:32発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:39着
      • 13:45発

      [train]

      大門(東京都)
      • [line]
        [train]都営浅草線エアポート快特・青砥行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
      • 6駅
        • 13:47
          新橋
        • 13:51
          日本橋(東京都)
        • 13:54
          東日本橋
        • 13:57
          浅草
        • 14:00
          押上
      • 14:06着
      • 14:10発

      [train]

      青砥
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 4番線発 / 3番線
      • 10駅
        • 14:13
          京成高砂
        • 14:19
          京成八幡
        • 14:25
          京成船橋
        • 14:30
          京成津田沼
        • 14:37
          八千代台
        • 14:40
          勝田台
        • 14:50
          京成佐倉
        • 14:52
          大佐倉
        • 14:54
          京成酒々井

      953円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内