現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

うらがわら→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
うらがわら駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:53発→08:13着11時間20分(乗車8時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,584円
  • 465.5km
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線・直江津行
  • 4駅
    • 20:57
      大池いこいの森
    • 21:00
      くびき
    • 21:05
      犀潟

現金:490円

  • 21:12着
  • 21:14発

[train]

直江津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・頸城自動車・池袋−上越線・バスタ新宿行
  • 北口ホテルハイマート・総合生協前駅側のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 17駅
    • 22:30
      直江津ショッピングセンター(高速・連絡バス)
    • 22:36
      上越市役所入口(高速・連絡バス)
    • 22:50
      高田駅前(高速・連絡バス)
    • 22:58
      上越IC(高速・連絡バス)
    • 23:04
      頸城(高速・連絡バス)
    • 23:10
      潟町(高速・連絡バス)
    • 23:15
      柿崎(高速・連絡バス)
    • 23:45
      柏崎駅前(高速・連絡バス)
    • 23:53
      柏崎インター口(高速・連絡バス)
    • 23:57
      曽地(高速・連絡バス)
    • 00:02
      西山(高速・連絡バス)
    • 00:08
      大積(高速・連絡バス)
    • 03:35
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:05
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 04:15
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 04:30
      池袋駅前(高速・連絡バス)

現金:5,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:10着
  • 05:42発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 29駅
    • 05:43
      代々木
    • 05:45
      千駄ケ谷
    • 05:47
      信濃町
    • 05:49
      四ツ谷
    • 05:50
      市ケ谷
    • 05:52
      飯田橋
    • 05:54
      水道橋
    • 05:56
      御茶ノ水
    • 05:58
      秋葉原
    • 06:00
      浅草橋
    • 06:02
      両国
    • 06:05
      錦糸町
    • 06:06
      亀戸
    • 06:09
      平井(東京都)
    • 06:11
      新小岩
    • 06:14
      小岩
    • 06:17
      市川
    • 06:20
      本八幡(総武線)
    • 06:22
      下総中山
    • 06:24
      西船橋
    • 06:27
      船橋
    • 06:29
      東船橋
    • 06:32
      津田沼
    • 06:35
      幕張本郷
    • 06:38
      幕張
    • 06:40
      新検見川
    • 06:43
      稲毛
    • 06:45
      西千葉
  • 06:47着
  • 07:10発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 07:13
      本千葉
    • 07:17
      蘇我
    • 07:22
      鎌取
    • 07:26
      誉田
    • 07:32
      土気
    • 07:36
      大網
    • 07:39
      永田(千葉県)
    • 07:42
      本納
    • 07:46
      新茂原
    • 07:53
      茂原
    • 07:57
      八積
    • 08:02
      上総一ノ宮
    • 08:06
      東浪見
    • 08:10
      太東

1,694円

ルート2
    • 21:09発→09:53着12時間44分(乗車4時間10分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,290円(乗車券6,440円 特別料金2,850円)
    • 354.9km
    • [line]
      [train]北越急行ほくほく線・六日町行
    • 8駅
      • 21:11
        虫川大杉
      • 21:16
        ほくほく大島
      • 21:23
        まつだい
      • 21:36
        十日町
      • 21:38
        しんざ
      • 21:41
        美佐島
      • 21:47
        魚沼丘陵

    現金:940円

    • 21:51着
    • 21:56発

    [train]

    六日町
    • [line]
      [train]JR上越線・越後湯沢行
    • 5駅
      • 22:00
        塩沢
      • 22:03
        上越国際スキー場前
      • 22:05
        大沢(新潟県)
      • 22:10
        石打
    • 22:17着
    • 06:07発

    [train]

    越後湯沢
    • [line]
      [train]JR新幹線Maxたにがわ400号・東京行
    • 7駅
      • 06:21
        上毛高原
      • 06:37
        高崎
      • 06:46
        本庄早稲田
      • 06:56
        熊谷
      • 07:10
        大宮(埼玉県)
      • 07:31
        上野

    自由席:2,850円

    • 07:36着
    • 07:57発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 6番線
    • 9駅
      • 07:59
        新日本橋
      • 08:01
        馬喰町
      • 08:05
        錦糸町
      • 08:10
        新小岩
      • 08:16
        市川
      • 08:22
        船橋
      • 08:26
        津田沼
      • 08:33
        稲毛
    • 08:37着
    • 08:55発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR外房線・勝浦行
    • 5番線発
    • 15駅
      • 08:57
        本千葉
      • 09:01
        蘇我
      • 09:06
        鎌取
      • 09:10
        誉田
      • 09:15
        土気
      • 09:19
        大網
      • 09:22
        永田(千葉県)
      • 09:25
        本納
      • 09:29
        新茂原
      • 09:33
        茂原
      • 09:37
        八積
      • 09:41
        上総一ノ宮
      • 09:45
        東浪見
      • 09:50
        太東

    現金:5,500円

    ルート3
      • 21:09発→10:25着13時間16分(乗車4時間36分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:9,080円(乗車券6,440円 特別料金2,640円)
      • 351.5km
      • [line]
        [train]北越急行ほくほく線・六日町行
      • 8駅
        • 21:11
          虫川大杉
        • 21:16
          ほくほく大島
        • 21:23
          まつだい
        • 21:36
          十日町
        • 21:38
          しんざ
        • 21:41
          美佐島
        • 21:47
          魚沼丘陵

      現金:940円

      • 21:51着
      • 21:56発

      [train]

      六日町
      • [line]
        [train]JR上越線・越後湯沢行
      • 5駅
        • 22:00
          塩沢
        • 22:03
          上越国際スキー場前
        • 22:05
          大沢(新潟県)
        • 22:10
          石打
      • 22:17着
      • 06:07発

      [train]

      越後湯沢
      • [line]
        [train]JR新幹線Maxたにがわ400号・東京行
      • 6駅
        • 06:21
          上毛高原
        • 06:37
          高崎
        • 06:46
          本庄早稲田
        • 06:56
          熊谷
        • 07:10
          大宮(埼玉県)

      自由席:2,640円

      • 07:30着
      • 07:48発

      [train]

      上野
      • [line]
        [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
      • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
      • 2駅
        • 07:50
          御徒町
      • 07:52着
      • 08:00発

      [train]

      秋葉原
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
      • 20駅
        • 08:01
          浅草橋
        • 08:03
          両国
        • 08:08
          錦糸町
        • 08:09
          亀戸
        • 08:12
          平井(東京都)
        • 08:14
          新小岩
        • 08:17
          小岩
        • 08:20
          市川
        • 08:23
          本八幡(総武線)
        • 08:25
          下総中山
        • 08:28
          西船橋
        • 08:30
          船橋
        • 08:33
          東船橋
        • 08:36
          津田沼
        • 08:39
          幕張本郷
        • 08:41
          幕張
        • 08:44
          新検見川
        • 08:46
          稲毛
        • 08:49
          西千葉
      • 08:51着
      • 09:10発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]JR外房線・安房鴨川行
      • 5番線発
      • 15駅
        • 09:13
          本千葉
        • 09:16
          蘇我
        • 09:21
          鎌取
        • 09:25
          誉田
        • 09:30
          土気
        • 09:36
          大網
        • 09:39
          永田(千葉県)
        • 09:42
          本納
        • 09:46
          新茂原
        • 09:58
          茂原
        • 10:03
          八積
        • 10:15
          上総一ノ宮
        • 10:18
          東浪見
        • 10:22
          太東

      現金:5,500円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。