現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

うらがわら→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:32発→11:26着3時間54分(乗車3時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,489円(乗車券5,639円 特別料金2,850円)
  • 302.1km
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線・越後湯沢行
  • 10駅
    • 07:35
      虫川大杉
    • 07:40
      ほくほく大島
    • 07:46
      まつだい
    • 07:56
      十日町
    • 07:59
      しんざ
    • 08:01
      美佐島
    • 08:08
      魚沼丘陵
    • 08:12
      六日町
    • 08:17
      塩沢
  • 08:30着
  • 08:41発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線とき308号・東京行
  • 5駅
    • 08:55
      上毛高原
    • 09:12
      高崎
    • 09:40
      大宮(埼玉県)
    • 09:59
      上野

自由席:2,850円

  • 10:04着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:26
      新日本橋
    • 10:28
      馬喰町
    • 10:33
      錦糸町
    • 10:37
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:55
      津田沼

現金:5,450円

  • 11:02着
  • 11:04発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06着
  • 11:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 11:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 11:16
      放医研正門(京成バス)
    • 11:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 11:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 11:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 07:32発→11:28着3時間56分(乗車3時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,583円(乗車券5,733円 特別料金2,850円)
  • 306.8km
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線・越後湯沢行
  • 10駅
    • 07:35
      虫川大杉
    • 07:40
      ほくほく大島
    • 07:46
      まつだい
    • 07:56
      十日町
    • 07:59
      しんざ
    • 08:01
      美佐島
    • 08:08
      魚沼丘陵
    • 08:12
      六日町
    • 08:17
      塩沢
  • 08:30着
  • 08:41発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線とき308号・東京行
  • 5駅
    • 08:55
      上毛高原
    • 09:12
      高崎
    • 09:40
      大宮(埼玉県)
    • 09:59
      上野

自由席:2,850円

  • 10:04着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 9番線
  • 9駅
    • 10:26
      新日本橋
    • 10:28
      馬喰町
    • 10:33
      錦糸町
    • 10:37
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:55
      津田沼
    • 11:02
      稲毛

現金:5,450円

  • 11:06着
  • 11:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:21
      千葉公園
    • 11:22
      作草部
    • 11:24
      天台
    • 11:26
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 07:32発→11:39着4時間7分(乗車3時間15分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,279円(乗車券5,639円 特別料金2,640円)
    • 298.6km
    • [line]
      [train]北越急行ほくほく線・越後湯沢行
    • 10駅
      • 07:35
        虫川大杉
      • 07:40
        ほくほく大島
      • 07:46
        まつだい
      • 07:56
        十日町
      • 07:59
        しんざ
      • 08:01
        美佐島
      • 08:08
        魚沼丘陵
      • 08:12
        六日町
      • 08:17
        塩沢
    • 08:30着
    • 08:41発

    [train]

    越後湯沢
    • [line]
      [train]JR新幹線とき308号・東京行
    • 4駅
      • 08:55
        上毛高原
      • 09:12
        高崎
      • 09:40
        大宮(埼玉県)

    自由席:2,640円

    • 09:58着
    • 10:20発

    [train]

    上野
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
    • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • 2駅
      • 10:22
        御徒町
    • 10:24着
    • 10:28発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 6番線発 / 2番線
    • 18駅
      • 10:30
        浅草橋
      • 10:32
        両国
      • 10:34
        錦糸町
      • 10:36
        亀戸
      • 10:39
        平井(東京都)
      • 10:41
        新小岩
      • 10:45
        小岩
      • 10:48
        市川
      • 10:50
        本八幡(総武線)
      • 10:52
        下総中山
      • 10:55
        西船橋
      • 10:58
        船橋
      • 11:00
        東船橋
      • 11:03
        津田沼
      • 11:06
        幕張本郷
      • 11:09
        幕張
      • 11:11
        新検見川

    現金:5,450円

    • 11:14着
    • 11:16発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:18着
    • 11:26発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 11:28
        小仲台町(京成バス)
      • 11:29
        女子高校(京成バス)
      • 11:30
        園生団地入口(京成バス)
      • 11:31
        園生交差点(京成バス)
      • 11:32
        穴川十字路(京成バス)
      • 11:34
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内