現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

うきは→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:46発→21:17着6時間31分(乗車4時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:27,932円
  • 1189km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 9駅
    • 14:53
      筑後吉井
    • 14:59
      田主丸
    • 15:04
      筑後草野
    • 15:08
      善導寺
    • 15:26
      御井
    • 15:28
      久留米大学前
    • 15:31
      南久留米
    • 15:34
      久留米高校前

現金:660円

  • 15:38着
  • 15:40発

[train]

久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 15:50
      市役所前(福岡県・高速・連絡バス)
    • 15:53
      六ツ門(高速・連絡バス)
    • 16:00
      西鉄久留米駅前(高速・連絡バス)
    • 16:03
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 16:06
      十三部(高速・連絡バス)
    • 16:07
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 16:11
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 16:15
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 16:24
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 16:31
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 18:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター512便

現金:25,610円

  • 19:50着
  • 20:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:12
      京成成田
    • 21:15
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:46発→21:17着6時間31分(乗車3時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,452円(乗車券27,582円 特別料金870円)
  • 1187.3km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 9駅
    • 14:53
      筑後吉井
    • 14:59
      田主丸
    • 15:04
      筑後草野
    • 15:08
      善導寺
    • 15:26
      御井
    • 15:28
      久留米大学前
    • 15:31
      南久留米
    • 15:34
      久留米高校前
  • 15:38着
  • 16:13発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ328号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 16:18
      新鳥栖

自由席:870円

現金:1,310円

  • 16:31着
  • 16:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:52
      東比恵

260円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 18:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター512便

現金:25,610円

  • 19:50着
  • 20:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:12
      京成成田
    • 21:15
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:44発→21:17着6時間33分(乗車4時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:28,182円
  • 1182.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46着
  • 14:48発

[bus]

中千足/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・20・普通・田主丸−千本杉−西鉄久留米−荘島・JR久留米駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 47駅
    • 14:49
      下千足(西鉄バス)
    • 14:51
      土取(西鉄バス)
    • 14:53
      清瀬(西鉄バス)
    • 14:55
      吉井営業所(西鉄バス)
    • 14:56
      吉井中町(西鉄バス)
    • 14:57
      吉井駅前(西鉄バス)
    • 14:58
      うきは警察署入口(西鉄バス)
    • 14:59
      扇島(西鉄バス)
    • 15:00
      竹重(西鉄バス)
    • 15:01
      浮羽究真館高校前(西鉄バス)
    • 15:02
      樋の口(西鉄バス)
    • 15:03
      徳童(西鉄バス)
    • 15:04
      蔵町松原(西鉄バス)
    • 15:05
      殖木(西鉄バス)
    • 15:06
      上田主丸(西鉄バス)
    • 15:07
      浮羽工業前(西鉄バス)
    • 15:10
      田主丸中央(西鉄バス)
    • 15:11
      下田主丸(西鉄バス)
    • 15:12
      上原(西鉄バス)
    • 15:13
      門の上(西鉄バス)
    • 15:15
      唐島(西鉄バス)
    • 15:17
      牧(西鉄バス)
    • 15:18
      川崎(西鉄バス)
    • 15:19
      合楽(西鉄バス)
    • 15:20
      合楽団地前(西鉄バス)
    • 15:21
      常持(西鉄バス)
    • 15:21
      ローソン常持店前(西鉄バス)
    • 15:22
      椛目(西鉄バス)
    • 15:24
      勿体島(西鉄バス)
    • 15:26
      善導寺(西鉄バス)
    • 15:27
      与田(西鉄バス)
    • 15:28
      くるめ緑花センター前(西鉄バス)
    • 15:29
      津遊川(西鉄バス)
    • 15:30
      太郎原(西鉄バス)
    • 15:31
      日野曽根(西鉄バス)
    • 15:33
      筑水高校前(西鉄バス)
    • 15:34
      追分(西鉄バス)
    • 15:35
      御井駅前(西鉄バス)
    • 15:36
      旗崎(西鉄バス)
    • 15:37
      合川(西鉄バス)
    • 15:39
      千本杉(西鉄バス)
    • 15:41
      十三部(西鉄バス)
    • 15:42
      高良川(西鉄バス)
    • 15:43
      久留米総合庁舎前(西鉄バス)
    • 15:44
      文化センター前(西鉄バス)
    • 15:46
      五穀神社(西鉄バス)

910円

  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

西鉄久留米/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 15:54発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 16:03
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 16:06
      十三部(高速・連絡バス)
    • 16:07
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 16:11
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 16:15
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 16:24
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 16:31
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 18:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター512便

現金:25,610円

  • 19:50着
  • 20:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:12
      京成成田
    • 21:15
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。