いわて沼宮内→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
いわて沼宮内駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 22:17発→07:509時間33分(乗車8時間39分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:9,925
  • 608km
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・盛岡行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 8
    • 22:21
      岩手川口
    • 22:26
      好摩
    • 22:31
      渋民
    • 22:35
      滝沢
    • 22:38
      巣子
    • 22:42
      厨川
    • 22:45
      青山(岩手県)

950円

  • 22:50
  • 22:53

[train]

盛岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・MEX三沢・TDS行
  • [発] バスターミナル27のりば / [着] 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

8,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55
  • 07:02

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 12番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 6番線
  • 14
    • 07:06
      中野(東京都)
    • 07:08
      高円寺
    • 07:10
      阿佐ケ谷
    • 07:12
      荻窪
    • 07:14
      西荻窪
    • 07:17
      吉祥寺
    • 07:19
      三鷹
    • 07:22
      武蔵境
    • 07:24
      東小金井
    • 07:26
      武蔵小金井
    • 07:29
      国分寺
    • 07:31
      西国分寺
    • 07:33
      国立

473円

  • 07:36
  • 07:39

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:42
  • 07:48

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
    • 22:17発→08:059時間48分(乗車8時間50分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:9,991
    • 615.6km
    • [line]
      [train]IGRいわて銀河鉄道・盛岡行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 8
      • 22:21
        岩手川口
      • 22:26
        好摩
      • 22:31
        渋民
      • 22:35
        滝沢
      • 22:38
        巣子
      • 22:42
        厨川
      • 22:45
        青山(岩手県)

    950円

    • 22:50
    • 22:53

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・MEX三沢・TDS行
    • [発] バスターミナル27のりば / [着] 新宿駅南口・3階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    8,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:55
    • 07:06

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]京王線特急・高尾山口行
    • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / [着] 3番線
    • 8
      • 07:11
        笹塚
      • 07:13
        明大前
      • 07:18
        千歳烏山
      • 07:25
        調布
      • 07:31
        府中(東京都)
      • 07:33
        分倍河原
      • 07:36
        聖蹟桜ケ丘

    325円

    • 07:40
    • 07:52

    [train]

    高幡不動
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 6
      • 07:54
        万願寺
      • 07:57
        甲州街道
      • 07:59
        柴崎体育館
      • 08:01
        立川南
      • 08:03
        立川北

    316円

    ルート3
      • 22:17発→08:2010時間3分(乗車9時間17分
      • 乗換:3
      • [priic]IC優先:11,601
      • 616.6km
      • [line]
        [train]IGRいわて銀河鉄道・盛岡行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 8
        • 22:21
          岩手川口
        • 22:26
          好摩
        • 22:31
          渋民
        • 22:35
          滝沢
        • 22:38
          巣子
        • 22:42
          厨川
        • 22:45
          青山(岩手県)

      950円

      • 22:50
      • 22:53

      [train]

      盛岡
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・JRバス東北・ドリーム青森盛岡東京号・TDL行
      • [発] バスターミナル1のりば / [着] 日本橋口おりば
      • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください

      9,900円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:02
      • 07:15

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR中央線快速・高尾行
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 6番線
      • 18
        • 07:17
          神田(東京都)
        • 07:20
          御茶ノ水
        • 07:24
          四ツ谷
        • 07:31
          新宿
        • 07:36
          中野(東京都)
        • 07:38
          高円寺
        • 07:39
          阿佐ケ谷
        • 07:42
          荻窪
        • 07:44
          西荻窪
        • 07:46
          吉祥寺
        • 07:49
          三鷹
        • 07:51
          武蔵境
        • 07:53
          東小金井
        • 07:56
          武蔵小金井
        • 07:59
          国分寺
        • 08:01
          西国分寺
        • 08:03
          国立

      649円

      • 08:06
      • 08:09

      [train]

      立川
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:12
      • 08:17

      [train]

      立川北
      • [line]
        [train]多摩モノレール・上北台行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線

      102円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内