現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

いわて沼宮内→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 08:26発→17:06着8時間40分(乗車5時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:72,810円(乗車券69,230円 特別料金3,580円)
  • 1248.7km
  • [line]
    [train]IGRいわて銀河鉄道・盛岡行
  • 8駅
    • 08:31
      岩手川口
    • 08:36
      好摩
    • 08:40
      渋民
    • 08:45
      滝沢
    • 08:47
      巣子
    • 08:52
      厨川
    • 08:55
      青山(岩手県)

現金:950円

  • 09:00着
  • 09:26発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
  • 11番線発 / 14番線

指定席:3,580円

  • 10:05着
  • 10:32発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:37
      長町
    • 10:39
      太子堂
    • 10:42
      南仙台
    • 10:47
      名取
    • 10:50
      杜せきのした
    • 10:52
      美田園

現金:3,830円

  • 10:56着
  • 10:58発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:35発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 12:55着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 08:11発→17:06着8時間55分(乗車4時間46分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:62,110円(乗車券59,470円 特別料金2,640円)
  • 830.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ95号・新函館北斗行
  • 1番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:23
      二戸
    • 08:35
      八戸
    • 08:47
      七戸十和田

特急料金:2,640円

  • 09:02着
  • 09:42発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行

現金:2,640円

  • 09:48着
  • 09:50発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:710円

  • 10:35着
  • 10:37発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:39着
  • 11:20発

[air]

青森空港

現金:28,970円

  • 12:10着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 07:42発→17:06着9時間24分(乗車5時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:73,410円(乗車券68,940円 特別料金4,470円)
  • 1247.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • 2番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 08:01
      盛岡
    • 08:15
      北上
    • 08:29
      一ノ関
    • 08:42
      古川

指定席:4,470円

  • 08:55着
  • 09:14発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 09:19
      長町
    • 09:21
      太子堂
    • 09:24
      南仙台
    • 09:28
      名取
    • 09:31
      杜せきのした
    • 09:34
      美田園

現金:4,490円

  • 09:37着
  • 09:39発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44着
  • 11:35発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 12:55着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。