現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

いわき→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 04:55発→14:33着9時間38分(乗車6時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,130円
  • 1099km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新常磐交通・TDR−いわき線・TDL行
  • 南口バスターミナル・高速バスのりば2のりば
  • 7駅
    • 05:10
      好間一小(高速・連絡バス)
    • 05:14
      いわき好間(高速・連絡バス)
    • 05:24
      いわき湯本IC(高速・連絡バス)
    • 05:37
      いわき勿来IC(高速・連絡バス)
    • 05:45
      北茨城IC(高速・連絡バス)
    • 08:14
      TDS(高速・連絡バス)

現金:3,450円

  • 08:24着
  • 08:35発

[bus]

TDL(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • バスターミナル・イースト8のりば
  • 2駅
    • 09:15
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:850円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 13:19発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・生山行
  • 5駅
    • 13:25
      東松江(島根県)
    • 13:32
      揖屋
    • 13:38
      荒島
    • 13:42
      安来
  • 13:52着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 04:55発→14:33着9時間38分(乗車6時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,875円
  • 1089.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・いわき号・東京駅前行
  • 南口バスターミナル・高速バスのりば1のりば
  • 9駅
    • 05:02
      平中町(高速・連絡バス)
    • 05:07
      叶田団地入口(高速・連絡バス)
    • 05:10
      好間一小(高速・連絡バス)
    • 05:14
      いわき好間(高速・連絡バス)
    • 05:24
      いわき湯本IC(高速・連絡バス)
    • 05:37
      いわき勿来IC(高速・連絡バス)
    • 05:45
      北茨城IC(高速・連絡バス)
    • 07:52
      綾瀬駅前(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 08:12着
  • 08:14発

[train]

浅草駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 08:26発

[train]

浅草
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 22駅
    • 08:28
      蔵前
    • 08:30
      浅草橋
    • 08:31
      東日本橋
    • 08:33
      人形町
    • 08:36
      日本橋(東京都)
    • 08:37
      宝町(東京都)
    • 08:39
      東銀座
    • 08:41
      新橋
    • 08:43
      大門(東京都)
    • 08:46
      三田(東京都)
    • 08:48
      泉岳寺
    • 08:51
      品川
    • 08:55
      青物横丁
    • 08:57
      立会川
    • 09:00
      平和島
    • 09:03
      京急蒲田
    • 09:05
      糀谷
    • 09:07
      大鳥居
    • 09:08
      穴守稲荷
    • 09:10
      天空橋
    • 09:12
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

545円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 13:19発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・生山行
  • 5駅
    • 13:25
      東松江(島根県)
    • 13:32
      揖屋
    • 13:38
      荒島
    • 13:42
      安来
  • 13:52着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

590円

ルート3
  • [楽]
  • 08:18発→15:08着6時間50分(乗車4時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:45,912円(乗車券43,362円 特別料金2,550円)
  • 1023.7km
  • [line]
    [train]JR特急ひたち6号・品川行
  • (乗車位置:中/後[10両編成]・前/中[15両編成])
  • 12駅
    • 08:24
      湯本
    • 08:29
      泉(常磐線)
    • 08:37
      勿来
    • 08:50
      高萩
    • 09:01
      日立
    • 09:06
      常陸多賀
    • 09:10
      大甕
    • 09:21
      勝田
    • 09:27
      水戸
    • 10:37
      上野
    • 10:43
      東京

特急料金:2,550円

3,740円

  • 10:51着
  • 11:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:11
      京急蒲田
    • 11:17
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:26着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。