現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

いわき→上野

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:20発→11:35着2時間15分(乗車2時間15分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:6,172円(乗車券3,672円 特別料金2,500円)
  • 211.6km
  • [line]
    [train]JR特急ひたち8号・品川行
  • 9駅
    • 09:26
      湯本
    • 09:31
      泉(常磐線)
    • 09:46
      磯原
    • 10:02
      日立
    • 10:06
      常陸多賀
    • 10:10
      大甕
    • 10:21
      勝田
    • 10:27
      水戸

特急料金:2,500円

3,672円

ルート2
  • [楽]
  • 10:17発→12:35着2時間18分(乗車2時間18分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:6,172円(乗車券3,672円 特別料金2,500円)
  • 211.6km
  • [line]
    [train]JR特急ひたち10号・品川行
  • 9駅
    • 10:23
      湯本
    • 10:28
      泉(常磐線)
    • 10:37
      勿来
    • 10:51
      高萩
    • 11:02
      日立
    • 11:07
      常陸多賀
    • 11:21
      勝田
    • 11:27
      水戸

特急料金:2,500円

3,672円

ルート3
    • 09:20発→12:42着3時間22分(乗車2時間52分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:9,070円(乗車券5,600円 特別料金3,470円)
    • 306.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・福島交通バス・いわき−会津若松線・鶴ケ城合同庁舎前行
    • 南口バスターミナル・高速バスのりば2のりば
    • 6駅
      • 09:27
        平中町(高速・連絡バス)
      • 09:32
        叶田団地入口(高速・連絡バス)
      • 09:35
        好間一小(高速・連絡バス)
      • 09:39
        いわき好間(高速・連絡バス)
      • 10:11
        小野IC(高速・連絡バス)

    現金:1,600円

    • 11:05着
    • 11:07発

    [train]

    郡山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:12着
    • 11:30発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ136号・東京行
    • 13番線発 / 21番線
    • 3駅
      • 11:58
        宇都宮
      • 12:23
        大宮(埼玉県)

    自由席:3,470円

    現金:4,000円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年6月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年6月8日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年5月1日~平成30年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料