現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

いわき→上野

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:18発→14:35着2時間17分(乗車2時間17分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:6,172円(乗車券3,672円 特別料金2,500円)
  • 211.6km
  • [line]
    [train]JR特急ひたち14号・品川行
  • [!]運転状況/列車遅延
  • 10駅
    • 12:24
      湯本
    • 12:29
      泉(常磐線)
    • 12:38
      勿来
    • 12:51
      高萩
    • 13:02
      日立
    • 13:06
      常陸多賀
    • 13:10
      大甕
    • 13:21
      勝田
    • 13:27
      水戸

特急料金:2,500円

3,672円

ルート2
  • [楽]
  • [!]13:23発→15:35着2時間12分(乗車2時間12分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:6,172円(乗車券3,672円 特別料金2,500円)
  • 211.6km
  • [line]
    [train]JR特急ひたち16号・品川行
  • [!]運転状況/列車遅延
  • 7駅
    • 13:29
      湯本
    • 13:34
      泉(常磐線)
    • 13:49
      磯原
    • 14:05
      日立
    • 14:21
      勝田
    • 14:27
      水戸

特急料金:2,500円

3,672円

ルート3
  • [安]
  • 12:25発→15:58着3時間33分(乗車3時間17分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:3,515円
  • 206.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東武バス・いわき号・東京駅前行
  • 南口バスターミナル・高速バスのりば1のりば
  • 9駅
    • 12:32
      平中町(高速・連絡バス)
    • 12:37
      叶田団地入口(高速・連絡バス)
    • 12:40
      好間一小(高速・連絡バス)
    • 12:44
      いわき好間(高速・連絡バス)
    • 12:54
      いわき湯本IC(高速・連絡バス)
    • 13:07
      いわき勿来IC(高速・連絡バス)
    • 13:15
      北茨城IC(高速・連絡バス)
    • 15:22
      綾瀬駅前(高速・連絡バス)

現金:3,350円

  • 15:42着
  • 15:44発

[train]

浅草駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:50着
  • 15:53発

[train]

浅草
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・渋谷行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 15:55
      田原町(東京都)
    • 15:57
      稲荷町(東京都)

165円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年8月3日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年7月1日~平成30年10月27日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料