現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

いわき→上野

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:18発→18:37着2時間19分(乗車2時間19分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:6,172円(乗車券3,672円 特別料金2,500円)
  • 211.6km
  • [line]
    [train]JR特急ひたち22号・品川行
  • 10駅
    • 16:24
      湯本
    • 16:29
      泉(常磐線)
    • 16:37
      勿来
    • 16:50
      高萩
    • 17:02
      日立
    • 17:06
      常陸多賀
    • 17:10
      大甕
    • 17:21
      勝田
    • 17:27
      水戸

特急料金:2,500円

3,672円

ルート2
    • 16:08発→19:09着3時間1分(乗車2時間48分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:5,222円(乗車券3,672円 特別料金1,550円)
    • 211.6km
    • [line]
      [train]JR常磐線・水戸行
    • 17駅
      • 16:13
        内郷
      • 16:16
        湯本
      • 16:22
        泉(常磐線)
      • 16:28
        植田(福島県)
      • 16:32
        勿来
      • 16:43
        大津港
      • 16:49
        磯原
      • 16:53
        南中郷
      • 16:58
        高萩
      • 17:03
        十王
      • 17:07
        小木津
      • 17:12
        日立
      • 17:16
        常陸多賀
      • 17:21
        大甕
      • 17:27
        東海
      • 17:31
        佐和
    • 17:34着
    • 17:47発

    [train]

    勝田
    • [line]
      [train]JR特急ときわ84号・品川行
    • 6駅
      • 17:53
        水戸
      • 18:03
        友部
      • 18:14
        石岡
      • 18:24
        土浦
      • 18:46

    特急料金:1,550円

    3,672円

    ルート3
      • 16:20発→19:22着3時間2分(乗車2時間48分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:9,070円(乗車券5,600円 特別料金3,470円)
      • 306.7km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・新常磐交通・いわき−会津若松線・郡山駅前行
      • 南口バスターミナル・高速バスのりば2のりば
      • 6駅
        • 16:27
          平中町(高速・連絡バス)
        • 16:32
          叶田団地入口(高速・連絡バス)
        • 16:35
          好間一小(高速・連絡バス)
        • 16:39
          いわき好間(高速・連絡バス)
        • 17:11
          小野IC(高速・連絡バス)

      現金:1,600円

      • 17:56着
      • 17:58発

      [train]

      郡山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:03着
      • 18:05発

      [train]

      郡山(福島県)
      • [line]
        [train]JR新幹線やまびこ152号・東京行
      • 13番線発 / 21番線
      • 3駅
        • 18:36
          宇都宮
        • 19:03
          大宮(埼玉県)

      自由席:3,470円

      現金:4,000円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成30年10月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成30年10月5日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成30年9月1日~平成30年11月30日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料