現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

いわき→上野

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:14発→08:56着2時間42分(乗車2時間42分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:6,290円(乗車券3,740円 特別料金2,550円)
  • 211.6km
  • [line]
    [train]JR特急ひたち2号・品川行
  • 11駅
    • 06:20
      湯本
    • 06:25
      泉(常磐線)
    • 06:33
      勿来
    • 06:42
      磯原
    • 06:48
      高萩
    • 07:01
      日立
    • 07:05
      常陸多賀
    • 07:20
      勝田
    • 07:26
      水戸
    • 07:58
      土浦

特急料金:2,550円

3,740円

ルート2
    • 05:55発→09:22着3時間27分(乗車3時間4分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:3,699円
    • 207.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JRバス関東・いわき号・東京駅前行
    • 南口バスターミナル・高速バスのりば1のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 06:02
        平中町(高速・連絡バス)
      • 06:07
        叶田団地入口(高速・連絡バス)
      • 06:10
        好間一小(高速・連絡バス)
      • 06:14
        いわき好間(高速・連絡バス)
      • 06:24
        いわき湯本IC(高速・連絡バス)
      • 06:37
        いわき勿来IC(高速・連絡バス)
      • 06:48
        北茨城IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 08:52着
    • 08:54発

    [train]

    綾瀬駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:57着
    • 08:59発

    [train]

    綾瀬
    • [line]
      [train]東京メトロ千代田線準急・向ケ丘遊園行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
    • 09:02着
    • 09:13発

    [train]

    北千住
    • [line]
      [train]東京メトロ日比谷線・中目黒行
    • 7番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 09:16
        南千住
      • 09:18
        三ノ輪
      • 09:21
        入谷(東京都)

    199円

    ルート3
      • 05:40発→09:25着3時間45分(乗車3時間34分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:3,740円
      • 211.6km
      • [line]
        [train]JR常磐線・水戸行
      • 17駅
        • 05:45
          内郷
        • 05:49
          湯本
        • 05:54
          泉(常磐線)
        • 06:00
          植田(福島県)
        • 06:05
          勿来
        • 06:09
          大津港
        • 06:15
          磯原
        • 06:20
          南中郷
        • 06:24
          高萩
        • 06:30
          十王
        • 06:34
          小木津
        • 06:39
          日立
        • 06:44
          常陸多賀
        • 06:49
          大甕
        • 06:55
          東海
        • 06:59
          佐和
      • 07:03着
      • 07:14発

      [train]

      勝田
      • [line]
        [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
      • 25駅
        • 07:20
          水戸
        • 07:26
          赤塚
        • 07:35
          内原
        • 07:40
          友部
        • 07:45
          岩間
        • 07:49
          羽鳥
        • 07:54
          石岡
        • 07:58
          高浜(茨城県)
        • 08:03
          神立
        • 08:14
          土浦
        • 08:19
          荒川沖
        • 08:27
          ひたち野うしく
        • 08:31
          牛久
        • 08:35
          龍ケ崎市
        • 08:38
          藤代
        • 08:43
          取手
        • 08:47
          天王台
        • 08:50
          我孫子
        • 08:55
        • 09:04
          松戸
        • 09:13
          北千住
        • 09:16
          南千住
        • 09:19
          三河島
        • 09:22
          日暮里

      3,740円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東日本大震災から10年~のりこえるチカラ