現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

いわき→上野

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:18発→16:38着2時間20分(乗車2時間20分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:6,290円(乗車券3,740円 特別料金2,550円)
  • 211.6km
  • [line]
    [train]JR特急ひたち18号・品川行
  • 10駅
    • 14:24
      湯本
    • 14:29
      泉(常磐線)
    • 14:37
      勿来
    • 14:50
      高萩
    • 15:02
      日立
    • 15:06
      常陸多賀
    • 15:10
      大甕
    • 15:21
      勝田
    • 15:27
      水戸

特急料金:2,550円

3,740円

ルート2
  • [楽]
  • 15:18発→17:37着2時間19分(乗車2時間19分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:6,290円(乗車券3,740円 特別料金2,550円)
  • 211.6km
  • [line]
    [train]JR特急ひたち20号・品川行
  • 7駅
    • 15:24
      湯本
    • 15:29
      泉(常磐線)
    • 15:44
      磯原
    • 16:02
      日立
    • 16:21
      勝田
    • 16:27
      水戸

特急料金:2,550円

3,740円

ルート3
    • 14:55発→18:22着3時間27分(乗車3時間4分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:3,699円
    • 207.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・東武バス・いわき号・東京駅前行
    • 南口バスターミナル・高速バスのりば1のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 15:02
        平中町(高速・連絡バス)
      • 15:07
        叶田団地入口(高速・連絡バス)
      • 15:10
        好間一小(高速・連絡バス)
      • 15:14
        いわき好間(高速・連絡バス)
      • 15:24
        いわき湯本IC(高速・連絡バス)
      • 15:37
        いわき勿来IC(高速・連絡バス)
      • 15:48
        北茨城IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 17:52着
    • 17:54発

    [train]

    綾瀬駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:57着
    • 18:02発

    [train]

    綾瀬
    • [line]
      [train]東京メトロ千代田線・代々木上原行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
    • 18:05着
    • 18:13発

    [train]

    北千住
    • [line]
      [train]東京メトロ日比谷線・中目黒行
    • 7番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 18:16
        南千住
      • 18:19
        三ノ輪
      • 18:21
        入谷(東京都)

    199円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東日本大震災から10年~のりこえるチカラ