現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

いわき→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:23発→19:33着6時間10分(乗車4時間43分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:18,710円(乗車券10,010円 特別料金8,700円)
  • 613.2km
  • [line]
    [train]JR特急ひたち16号・品川行
  • 7駅
    • 13:29
      湯本
    • 13:34
      泉(常磐線)
    • 13:49
      磯原
    • 14:05
      日立
    • 14:21
      勝田
    • 14:27
      水戸

特急料金:2,550円

  • 15:35着
  • 16:30発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 16:50
      大宮(埼玉県)
    • 17:48
      長野

指定席:6,150円

現金:9,460円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:20発→19:33着6時間13分(乗車4時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,950円(乗車券11,160円 特別料金8,790円)
  • 654.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • 南口バスターミナル・高速バスのりば2のりば
  • 6駅
    • 13:27
      平中町(高速・連絡バス)
    • 13:32
      叶田団地入口(高速・連絡バス)
    • 13:35
      好間一小(高速・連絡バス)
    • 13:39
      いわき好間(高速・連絡バス)
    • 14:11
      小野IC(高速・連絡バス)

現金:1,700円

  • 14:56着
  • 14:58発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ48号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:34
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 15:58着
  • 16:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 17:48
      長野

指定席:6,150円

現金:8,910円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]13:13発→19:33着6時間20分(乗車4時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,350円(乗車券10,560円 特別料金8,790円)
  • 656.9km
  • [line]
    [train]JR磐越東線・郡山行
  • 15駅
    • 13:18
      赤井
    • 13:24
      小川郷
    • 13:32
      江田(福島県)
    • 13:41
      川前
    • 13:51
      夏井
    • 13:56
      小野新町
    • 14:03
      神俣
    • 14:07
      菅谷
    • 14:11
      大越
    • 14:16
      磐城常葉
    • 14:21
      船引
    • 14:28
      要田
    • 14:36
      三春
    • 14:42
      舞木
  • 14:48着
  • 15:05発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ48号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:34
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 15:58着
  • 16:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 17:48
      長野

指定席:6,150円

現金:10,010円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。