いのつき→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
いのつき駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:08発→19:289時間20分(乗車7時間20分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,680(乗車券12,210円 特別料金5,470円)
  • 607.6km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 22
    • 10:11
      潜竜ケ滝
    • 10:17
      吉井(長崎県)
    • 10:19
      神田(長崎県)
    • 10:22
      清峰高校前
    • 10:26
      佐々
    • 10:29
      小浦(長崎県)
    • 10:32
      真申
    • 10:34
      棚方
    • 10:37
      相浦
    • 10:39
      大学
    • 10:41
      上相浦
    • 10:44
      本山(長崎県)
    • 10:46
      中里(長崎県)
    • 10:49
      皆瀬
    • 10:50
      野中
    • 10:53
      左石
    • 10:55
      泉福寺
    • 10:58
      山の田
    • 11:00
      北佐世保
    • 11:04
      中佐世保
    • 11:05
      佐世保中央

890円

  • 11:07
  • 11:41

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり14号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 6
    • 12:01
      早岐
    • 12:12
      有田
    • 12:30
      武雄温泉
    • 12:44
      肥前山口
    • 12:54
      佐賀

自由席1,200

  • 13:07
  • 13:48

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • [発] 11・12番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 14:02
      博多
    • 14:19
      小倉(福岡県)
    • 14:39
      新山口

自由席4,270

6,790円

  • 15:10
  • 15:18

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 15:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 17:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 17:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:08発→19:289時間20分(乗車7時間34分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,740(乗車券12,540円 特別料金5,200円)
  • 610.5km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 22
    • 10:11
      潜竜ケ滝
    • 10:17
      吉井(長崎県)
    • 10:19
      神田(長崎県)
    • 10:22
      清峰高校前
    • 10:26
      佐々
    • 10:29
      小浦(長崎県)
    • 10:32
      真申
    • 10:34
      棚方
    • 10:37
      相浦
    • 10:39
      大学
    • 10:41
      上相浦
    • 10:44
      本山(長崎県)
    • 10:46
      中里(長崎県)
    • 10:49
      皆瀬
    • 10:50
      野中
    • 10:53
      左石
    • 10:55
      泉福寺
    • 10:58
      山の田
    • 11:00
      北佐世保
    • 11:04
      中佐世保
    • 11:05
      佐世保中央

890円

  • 11:07
  • 11:41

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり14号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 12:01
      早岐
    • 12:12
      有田
    • 12:30
      武雄温泉
    • 12:44
      肥前山口
    • 12:54
      佐賀
    • 13:07
      新鳥栖
    • 13:11
      鳥栖
    • 13:23
      二日市

自由席1,800

  • 13:34
  • 13:58

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ164号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 14:14
      小倉(福岡県)
    • 14:34
      新山口

自由席3,400

7,120円

  • 15:07
  • 15:15

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 15:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 17:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 17:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:08発→19:289時間20分(乗車7時間47分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,300(乗車券12,900円 特別料金3,400円)
  • 620.4km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 22
    • 10:11
      潜竜ケ滝
    • 10:17
      吉井(長崎県)
    • 10:19
      神田(長崎県)
    • 10:22
      清峰高校前
    • 10:26
      佐々
    • 10:29
      小浦(長崎県)
    • 10:32
      真申
    • 10:34
      棚方
    • 10:37
      相浦
    • 10:39
      大学
    • 10:41
      上相浦
    • 10:44
      本山(長崎県)
    • 10:46
      中里(長崎県)
    • 10:49
      皆瀬
    • 10:50
      野中
    • 10:53
      左石
    • 10:55
      泉福寺
    • 10:58
      山の田
    • 11:00
      北佐世保
    • 11:04
      中佐世保
    • 11:05
      佐世保中央

890円

  • 11:07
  • 11:09

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・スーパーノンストップさせぼ号・博多BT行
  • [発] 東口・佐世保バスセンター1のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 12:42
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 12:46
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 13:20
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

2,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:42
  • 13:58

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ164号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 14:14
      小倉(福岡県)
    • 14:34
      新山口

自由席3,400

5,170円

  • 15:07
  • 15:15

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 15:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 17:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 17:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内