いのつき→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
いのつき駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:28発→16:469時間18分(乗車7時間47分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,030(乗車券12,560円 特別料金5,470円)
  • 622.4km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 16
    • 07:31
      潜竜ケ滝
    • 07:37
      吉井(長崎県)
    • 07:39
      神田(長崎県)
    • 07:42
      清峰高校前
    • 07:57
      佐々
    • 08:00
      小浦(長崎県)
    • 08:03
      棚方
    • 08:06
      相浦
    • 08:09
      大学
    • 08:11
      上相浦
    • 08:14
      本山(長崎県)
    • 08:20
      左石
    • 08:22
      泉福寺
    • 08:26
      北佐世保
    • 08:30
      佐世保中央

890円

  • 08:32
  • 08:47

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり8号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 6
    • 09:02
      早岐
    • 09:13
      有田
    • 09:29
      武雄温泉
    • 09:44
      肥前山口
    • 09:55
      佐賀

自由席1,200

  • 10:07
  • 10:28

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら546号・新大阪行
  • [発] 11・12番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 10:43
      博多
    • 11:00
      小倉(福岡県)
    • 11:18
      新山口

自由席4,270

6,790円

  • 11:49
  • 11:57

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 16:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:09
      大津町
    • 16:12
      武志
  • 16:14
  • 16:15

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 16:18
      大寺
    • 16:20
      美談
    • 16:23
      旅伏
    • 16:26
      雲州平田
    • 16:30
      布崎
    • 16:31
      湖遊館新駅
    • 16:33
    • 16:37
      一畑口
    • 16:40
      伊野灘
    • 16:44
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • 07:08発→16:469時間38分(乗車8時間27分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,650(乗車券13,250円 特別料金3,400円)
  • 635.2km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 22
    • 07:11
      潜竜ケ滝
    • 07:15
      吉井(長崎県)
    • 07:17
      神田(長崎県)
    • 07:20
      清峰高校前
    • 07:32
      佐々
    • 07:35
      小浦(長崎県)
    • 07:40
      真申
    • 07:42
      棚方
    • 07:45
      相浦
    • 07:47
      大学
    • 07:50
      上相浦
    • 07:52
      本山(長崎県)
    • 07:56
      中里(長崎県)
    • 07:58
      皆瀬
    • 08:00
      野中
    • 08:03
      左石
    • 08:06
      泉福寺
    • 08:08
      山の田
    • 08:13
      北佐世保
    • 08:16
      中佐世保
    • 08:17
      佐世保中央

890円

  • 08:19
  • 08:21

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・スーパーノンストップさせぼ号・博多BT行
  • [発] 東口・佐世保バスセンター1のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 09:42
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 09:46
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 10:20
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

2,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:42
  • 11:02

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 11:19
      小倉(福岡県)
    • 11:49
      徳山

自由席3,400

5,170円

  • 12:10
  • 12:18

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 16:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:09
      大津町
    • 16:12
      武志
  • 16:14
  • 16:15

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 16:18
      大寺
    • 16:20
      美談
    • 16:23
      旅伏
    • 16:26
      雲州平田
    • 16:30
      布崎
    • 16:31
      湖遊館新駅
    • 16:33
    • 16:37
      一畑口
    • 16:40
      伊野灘
    • 16:44
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • 06:23発→16:4610時間23分(乗車8時間32分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,900(乗車券13,500円 特別料金3,400円)
  • 608.9km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 24
    • 06:28
      高岩(長崎県)
    • 06:31
      江迎鹿町
    • 06:34
      すえたちばな
    • 06:40
      西田平
    • 06:46
      たびら平戸口
    • 06:51
      中田平
    • 06:54
      東田平
    • 06:57
      西木場
    • 07:01
      御厨
    • 07:06
      松浦発電所前
    • 07:16
      松浦
    • 07:20
      調川
    • 07:22
      前浜
    • 07:27
      鷹島口
    • 07:31
      今福
    • 07:35
      福島口
    • 07:36
      浦ノ崎
    • 07:40
      波瀬
    • 07:42
      久原
    • 07:45
      鳴石
    • 07:47
      楠久
    • 07:50
    • 07:52
      東山代

1,570円

  • 07:56
  • 07:58

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・博多BT行
  • [発] 情報無し / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 08:23
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 08:34
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 08:44
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 08:51
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 09:00
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 09:04
      今組(高速・連絡バス)
    • 09:09
      鏡山下(高速・連絡バス)
    • 09:12
      横田下東(高速・連絡バス)
    • 10:01
      天神日銀前(高速・連絡バス)

1,880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17
  • 10:43

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら546号・新大阪行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 11:00
      小倉(福岡県)
    • 11:18
      新山口

自由席3,400

5,170円

  • 11:49
  • 11:57

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 12:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 12:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 14:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 14:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 15:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54
  • 16:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 16:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:09
      大津町
    • 16:12
      武志
  • 16:14
  • 16:15

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 16:18
      大寺
    • 16:20
      美談
    • 16:23
      旅伏
    • 16:26
      雲州平田
    • 16:30
      布崎
    • 16:31
      湖遊館新駅
    • 16:33
    • 16:37
      一畑口
    • 16:40
      伊野灘
    • 16:44
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内