現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

いづろ通→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:55発→21:04着5時間9分(乗車2時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:44,822円
  • 1252.1km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • 注記超低床電車
  • [!]その他
  • 5駅
    • 15:57
      天文館通
    • 15:59
      高見馬場
    • 16:00
      加治屋町
    • 16:02
      高見橋

170円

  • 16:07着
  • 16:09発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:50発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ピーチ558便

現金:42,950円

  • 19:40着
  • 20:25発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 20:52発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 20:59
      京成成田
    • 21:02
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:54発→21:04着5時間10分(乗車2時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:44,842円
  • 1251.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 15:57発

[bus]

いづろ/鹿児島市営バス
  • [line]
    [bus]鹿児島市営バス・11番線・鴨池港行
  • 4駅
    • 15:59
      天文館(鹿児島市営バス)
    • 16:00
      高見馬場(鹿児島市営バス)
    • 16:01
      加治屋町(鹿児島市営バス)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:10着
  • 16:11発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:50発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ピーチ558便

現金:42,950円

  • 19:40着
  • 20:25発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 20:52発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 20:59
      京成成田
    • 21:02
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:09発→21:04着5時間55分(乗車2時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:44,822円
  • 1252.1km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 15:11
      天文館通
    • 15:13
      高見馬場
    • 15:14
      加治屋町
    • 15:16
      高見橋

170円

  • 15:21着
  • 15:23発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 17:50発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ピーチ558便

現金:42,950円

  • 19:40着
  • 20:25発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 20:52発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 20:59
      京成成田
    • 21:02
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。