現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

いずえ→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 18:24発→00:32着6時間8分(乗車4時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,068円(乗車券12,138円 特別料金5,930円)
  • 847.4km
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 4駅
    • 18:27
      子守唄の里高屋
    • 18:35
      御領(広島県)
    • 18:37
      湯野

現金:430円

  • 18:40着
  • 18:45発

[train]

神辺
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 3駅
    • 18:51
      横尾
    • 18:57
      備後本庄
  • 19:00着
  • 19:24発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • 2番線発 / 23番線

自由席:5,930円

  • 19:41着
  • 20:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 20:34
      新神戸
    • 20:48
      新大阪
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜

  • 23:08着
  • 23:29発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:33
      新橋
    • 23:37
      東京
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼

現金:11,330円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 00:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 00:22
      小仲台町(京成バス)
    • 00:23
      女子高校(京成バス)
    • 00:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 00:25
      園生交差点(京成バス)
    • 00:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:27
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 18:24発→00:32着6時間8分(乗車4時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,068円(乗車券12,138円 特別料金5,930円)
  • 847.4km
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 4駅
    • 18:27
      子守唄の里高屋
    • 18:35
      御領(広島県)
    • 18:37
      湯野

現金:430円

  • 18:40着
  • 18:45発

[train]

神辺
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 3駅
    • 18:51
      横尾
    • 18:57
      備後本庄
  • 19:00着
  • 19:24発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • 2番線発 / 23番線

自由席:5,930円

  • 19:41着
  • 20:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 23番線発 / 17番線
  • 7駅
    • 20:34
      新神戸
    • 20:48
      新大阪
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜
    • 23:09
      品川

  • 23:15着
  • 23:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼

現金:11,330円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 00:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 00:22
      小仲台町(京成バス)
    • 00:23
      女子高校(京成バス)
    • 00:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 00:25
      園生交差点(京成バス)
    • 00:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:27
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 21:21発→08:28着11時間7分(乗車10時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,543円(乗車券12,123円 特別料金10,420円)
  • 828.2km
  • [line]
    [train]井原鉄道・清音行
  • 9駅
    • 21:24
      井原(岡山県)
    • 21:28
      早雲の里荏原
    • 21:31
      小田(岡山県)
    • 21:37
      矢掛
    • 21:40
      三谷(岡山県)
    • 21:44
      備中呉妹
    • 21:48
      吉備真備
    • 21:51
      川辺宿

現金:840円

  • 21:54着
  • 22:00発

[train]

清音
  • [line]
    [train]JR伯備線・岡山行
  • 22:06着
  • 22:14発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 10駅
    • 22:34
      岡山
    • 23:33
      姫路
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,900円

  • 07:08着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 3駅
    • 07:46
      錦糸町
    • 07:58
      船橋

自由席:520円

現金:11,000円

  • 08:09着
  • 08:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:21
      千葉公園
    • 08:22
      作草部
    • 08:24
      天台
    • 08:26
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内