現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

いこいの村→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]16:00発→05:38着13時間38分(乗車6時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,470円(乗車券11,000円 特別料金7,470円)
  • 764.6km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線代行バス・宮地行
  • [!]その他
  • 16:05着
  • 16:17発

[train]

宮地
  • [line]
    [train]JR九州横断特急71号・別府行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 16:41
      豊後荻
    • 16:54
      豊後竹田
    • 17:07
      緒方
    • 17:19
      三重町
    • 17:44
      中判田

自由席:950円

  • 17:57着
  • 18:11発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック52号・博多行
  • 1番線発 / 4番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 8駅
    • 18:20
      別府(大分県)
    • 18:34
      杵築
    • 18:49
      宇佐
    • 18:54
      柳ケ浦
    • 19:04
      中津(大分県)
    • 19:10
      宇島
    • 19:22
      行橋

自由席:1,250円

  • 19:37着
  • 19:46発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ76号・名古屋行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 20:05
      新山口
    • 20:37
      広島

自由席:4,170円

  • 21:12着
  • 21:40発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,000円

ルート2
  • [楽]
  • [!]17:05発→06:06着13時間1分(乗車8時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,800円(乗車券13,280円 特別料金3,520円)
  • 648.3km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線代行バス・肥後大津行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 17:10
      阿蘇
    • 17:20
      内牧
    • 17:25
      市ノ川
    • 17:35
      赤水
  • 18:15着
  • 18:23発

[train]

肥後大津
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・熊本行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 18:27
      原水
    • 18:31
      三里木
    • 18:33
      光の森
    • 18:36
      武蔵塚
    • 18:40
      竜田口
    • 18:43
      東海学園前
    • 18:48
      水前寺
    • 18:50
      新水前寺
    • 18:53
      南熊本
    • 18:56
      平成
  • 19:00着
  • 19:25発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
  • 12番線発 / 13番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 19:46
      久留米
    • 19:51
      新鳥栖
    • 20:06
      博多

自由席:3,520円

現金:4,730円

  • 20:22着
  • 20:24発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [楽]
  • [!]17:05発→06:06着13時間1分(乗車10時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,050円(乗車券13,800円 特別料金1,250円)
  • 632.8km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線代行バス・肥後大津行
  • [!]その他

現金:170円

  • 17:10着
  • 17:12発

[train]

阿蘇
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大分バス・やまびこ号・大分県庁正門前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 11駅
    • 18:26
      宮地駅前(高速・連絡バス)
    • 18:41
      笹倉(高速・連絡バス)
    • 19:12
      道の駅すごう(高速・連絡バス)
    • 19:22
      玉来(高速・連絡バス)
    • 19:27
      竹田温泉花水月(高速・連絡バス)
    • 19:37
      朝地駅前(高速・連絡バス)
    • 19:50
      道の駅おおの(高速・連絡バス)
    • 20:04
      犬飼久原(高速・連絡バス)
    • 20:14
      戸次(高速・連絡バス)
    • 20:26
      米良バイパス入口(高速・連絡バス)

現金:2,550円

  • 20:33着
  • 20:35発

[train]

要町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:38着
  • 20:55発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急にちりんシーガイア24号・博多行
  • 3番線発 / 4番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 8駅
    • 21:04
      別府(大分県)
    • 21:19
      杵築
    • 21:35
      宇佐
    • 21:41
      柳ケ浦
    • 21:52
      中津(大分県)
    • 21:58
      宇島
    • 22:12
      行橋

自由席:1,250円

2,530円

  • 22:29着
  • 22:31発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。