現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

いこいの村→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 12:59発→18:40着5時間41分(乗車3時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,983円
  • 1174.2km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行

現金:170円

  • 13:02着
  • 13:04発

[train]

阿蘇
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大分バス・やまびこ号・熊本駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 13:19
      カドリードミニオン前(高速・連絡バス)
    • 13:23
      乙姫ペンション村入口(高速・連絡バス)
    • 13:47
      大津駅前(熊本県・高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:50発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア18便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 16:35着
  • 16:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 17:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 18:01
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸

168円

  • 18:19着
  • 18:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 18:28
      市役所前(千葉県)
    • 18:31
      千葉
    • 18:33
      千葉公園
    • 18:35
      作草部
    • 18:36
      天台
    • 18:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 12:59発→18:40着5時間41分(乗車3時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,283円
  • 1174.2km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行

現金:170円

  • 13:02着
  • 13:04発

[train]

阿蘇
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大分バス・やまびこ号・熊本駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 13:19
      カドリードミニオン前(高速・連絡バス)
    • 13:23
      乙姫ペンション村入口(高速・連絡バス)
    • 13:47
      大津駅前(熊本県・高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:50発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2418便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 16:35着
  • 16:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 17:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 18:01
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸

168円

  • 18:19着
  • 18:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 18:28
      市役所前(千葉県)
    • 18:31
      千葉
    • 18:33
      千葉公園
    • 18:35
      作草部
    • 18:36
      天台
    • 18:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 12:59発→18:49着5時間50分(乗車3時間54分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:40,610円
    • 1178.8km
    • [line]
      [train]JR豊肥本線・肥後大津行

    現金:170円

    • 13:02着
    • 13:04発

    [train]

    阿蘇
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・大分バス・やまびこ号・熊本駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 13:19
        カドリードミニオン前(高速・連絡バス)
      • 13:23
        乙姫ペンション村入口(高速・連絡バス)
      • 13:47
        大津駅前(熊本県・高速・連絡バス)

    現金:1,220円

    • 14:00着
    • 14:02発

    [train]

    熊本空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:05着
    • 14:50発

    [air]

    熊本空港
    • [line]
      [air]ソラシドエア18便
    • 航空券+宿泊

    現金:37,890円

    • 16:35着
    • 16:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 10駅
      • 17:04
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 17:05
        新整備場
      • 17:08
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 17:10
        天空橋
      • 17:12
        整備場
      • 17:14
        昭和島
      • 17:16
        流通センター
      • 17:18
        大井競馬場前
      • 17:22
        天王洲アイル

    492円

    • 17:27着
    • 17:33発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 6番線
    • 17:35着
    • 17:44発

    [train]

    新橋
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 地下2番線発 / 4番線
    • 9駅
      • 17:49
        東京
      • 17:52
        新日本橋
      • 17:54
        馬喰町
      • 17:58
        錦糸町
      • 18:03
        新小岩
      • 18:08
        市川
      • 18:14
        船橋
      • 18:22
        津田沼

    649円

    • 18:30着
    • 18:32発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:34着
    • 18:36発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 18:38
        小仲台町(京成バス)
      • 18:39
        女子高校(京成バス)
      • 18:40
        園生団地入口(京成バス)
      • 18:41
        園生交差点(京成バス)
      • 18:42
        穴川十字路(京成バス)
      • 18:44
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。