いこいの広場→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:09発→09:002時間51分(乗車2時間3分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:8,190(乗車券4,790円 特別料金3,400円)
  • 260.8km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 4
    • 06:12
      桜木(静岡県)
    • 06:15
      西掛川
    • 06:17
      掛川市役所前

280円

  • 06:19
  • 06:31

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま808号・東京行
  • [発] 4番線 / [着] 17番線
  • 8
    • 06:45
      静岡
    • 06:56
      新富士(静岡県)
    • 07:06
      三島
    • 07:15
      熱海
    • 07:24
      小田原
    • 07:41
      新横浜
    • 07:53
      品川

自由席3,400

  • 08:00
  • 08:36

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 08:38
      八丁堀(東京都)
    • 08:44
      新木場
    • 08:49
      舞浜
    • 08:53
      新浦安

4,510円

ルート2
    • 06:34発→09:102時間36分(乗車1時間45分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:8,190(乗車券4,790円 特別料金3,400円)
    • 260.8km
    • [line]
      [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
    • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
    • 4
      • 06:38
        桜木(静岡県)
      • 06:41
        西掛川
      • 06:43
        掛川市役所前

    280円

    • 06:45
    • 06:55

    [train]

    掛川
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま814号・東京行
    • [発] 4番線 / [着] 5番線

    自由席3,400

    • 07:08
    • 07:15

    [train]

    静岡
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
    • [発] 5番線 / [着] 18番線
    • 3
      • 07:55
        新横浜
      • 08:06
        品川

    • 08:12
    • 08:46

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
    • 5
      • 08:48
        八丁堀(東京都)
      • 08:54
        新木場
      • 08:59
        舞浜
      • 09:02
        新浦安

    4,510円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:34発→09:272時間53分(乗車2時間11分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:8,190(乗車券4,790円 特別料金3,400円)
    • 260.8km
    • [line]
      [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
    • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
    • 4
      • 06:38
        桜木(静岡県)
      • 06:41
        西掛川
      • 06:43
        掛川市役所前

    280円

    • 06:45
    • 06:55

    [train]

    掛川
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま814号・東京行
    • [発] 4番線 / [着] 14番線
    • 8
      • 07:11
        静岡
      • 07:22
        新富士(静岡県)
      • 07:35
        三島
      • 07:43
        熱海
      • 07:56
        小田原
      • 08:12
        新横浜
      • 08:23
        品川

    自由席3,400

    • 08:30
    • 09:02

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
    • 5
      • 09:05
        八丁堀(東京都)
      • 09:11
        新木場
      • 09:15
        舞浜
      • 09:19
        新浦安

    4,510円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内