いこいの広場→亀嵩

ルート1
  • [早]
  • 06:09発→12:466時間37分(乗車4時間5分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:34,390
  • 591.9km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 4
    • 06:12
      桜木(静岡県)
    • 06:15
      西掛川
    • 06:17
      掛川市役所前

280円

  • 06:19
  • 06:23

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 06:30
      菊川(静岡県)
    • 06:38
      金谷

420円

  • 06:42
  • 06:44

[train]

島田(静岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・空港アクセスバス・静岡空港行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37
  • 08:30

[air]

静岡空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ181便

31,500円

  • 09:45
  • 09:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 10:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 10:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 10:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 10:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18
  • 10:47

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 10:56
      荘原
  • 11:01
  • 11:19

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・備後落合行
  • 11
    • 11:25
      南宍道
    • 11:33
      加茂中
    • 11:38
      幡屋
    • 11:42
      出雲大東
    • 11:48
      南大東
    • 12:00
      木次
    • 12:06
      日登
    • 12:21
      下久野
    • 12:31
      出雲八代
    • 12:38
      出雲三成

1,170円

ルート2
  • [早]
  • 06:09発→12:466時間37分(乗車4時間5分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:38,090
  • 591.9km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 4
    • 06:12
      桜木(静岡県)
    • 06:15
      西掛川
    • 06:17
      掛川市役所前

280円

  • 06:19
  • 06:23

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 06:30
      菊川(静岡県)
    • 06:38
      金谷

420円

  • 06:42
  • 06:44

[train]

島田(静岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・空港アクセスバス・静岡空港行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37
  • 08:30

[air]

静岡空港

35,200円

  • 09:45
  • 09:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 10:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 10:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 10:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 10:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18
  • 10:47

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 10:56
      荘原
  • 11:01
  • 11:19

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・備後落合行
  • 11
    • 11:25
      南宍道
    • 11:33
      加茂中
    • 11:38
      幡屋
    • 11:42
      出雲大東
    • 11:48
      南大東
    • 12:00
      木次
    • 12:06
      日登
    • 12:21
      下久野
    • 12:31
      出雲八代
    • 12:38
      出雲三成

1,170円

ルート3
  • [早]
  • 06:09発→12:466時間37分(乗車4時間30分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:34,970
  • 614.3km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 4
    • 06:12
      桜木(静岡県)
    • 06:15
      西掛川
    • 06:17
      掛川市役所前

280円

  • 06:19
  • 06:23

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 06:30
      菊川(静岡県)
    • 06:38
      金谷

420円

  • 06:42
  • 06:44

[train]

島田(静岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・しずてつジャストライン・空港アクセスバス・静岡空港行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37
  • 08:30

[air]

静岡空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ181便

31,500円

  • 09:45
  • 09:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:34
  • 10:42

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 4
    • 10:46
      乃木
    • 10:51
      玉造温泉
    • 10:57
      来待
  • 11:01
  • 11:19

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・備後落合行
  • 11
    • 11:25
      南宍道
    • 11:33
      加茂中
    • 11:38
      幡屋
    • 11:42
      出雲大東
    • 11:48
      南大東
    • 12:00
      木次
    • 12:06
      日登
    • 12:21
      下久野
    • 12:31
      出雲八代
    • 12:38
      出雲三成

1,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内