現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

あわら湯のまち→門真南

ルート1
  • [早]
  • 19:47発→23:15着3時間28分(乗車2時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,690円(乗車券4,270円 特別料金2,420円)
  • 224.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京福バス・84東尋坊線・芦原温泉駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 14駅
    • 19:51
      セントピアあわら(京福バス)
    • 19:53
      温泉街入口(京福バス)
    • 19:54
      二面(京福バス)
    • 19:55
      国影(京福バス)
    • 19:56
      坂井営業所前(京福バス)
    • 19:56
      井江葭(京福バス)
    • 19:57
      あわら警察署(京福バス)
    • 19:57
      横垣口(京福バス)
    • 19:58
      向ケ丘(京福バス)
    • 20:00
      坂ノ下一丁目(京福バス)
    • 20:01
      金津坂ノ下(京福バス)
    • 20:01
      金津小学校前(京福バス)
    • 20:02
      金津水口(京福バス)

現金:300円

  • 20:06着
  • 20:08発

[train]

芦原温泉駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:09着
  • 20:23発

[train]

芦原温泉
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード48号・大阪行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成])
  • 8駅
    • 20:34
      福井(福井県)
    • 20:43
      鯖江
    • 20:47
      武生
    • 21:08
      敦賀
    • 22:03
      京都
    • 22:16
      高槻
    • 22:27
      新大阪

自由席:2,420円

  • 22:31着
  • 22:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 22:40
      天満
    • 22:42
      桜ノ宮

3,740円

  • 22:44着
  • 23:02発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 23:05
      蒲生四丁目
    • 23:07
      今福鶴見
    • 23:09
      横堤
    • 23:12
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 19:19発→23:15着3時間56分(乗車2時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,520円(乗車券4,320円 特別料金2,200円)
  • 223.1km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 19駅
    • 19:22
      番田(福井県)
    • 19:24
      本荘
    • 19:26
      大関
    • 19:29
      下兵庫こうふく
    • 19:32
      西長田ゆりの里
    • 19:34
      西春江ハートピア
    • 19:36
      太郎丸エンゼルランド
    • 19:39
      鷲塚針原
    • 19:42
      中角
    • 19:44
      新田塚
    • 19:45
      八ツ島
    • 19:47
      日華化学前
    • 19:50
      福大前西福井
    • 19:51
      田原町(福井県)
    • 19:53
      西別院
    • 19:54
      まつもと町屋
    • 19:58
      福井口
    • 19:59
      新福井

現金:680円

  • 20:01着
  • 20:34発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード48号・大阪行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 20:43
      鯖江
    • 20:47
      武生
    • 21:08
      敦賀
    • 22:03
      京都
    • 22:16
      高槻
    • 22:27
      新大阪

自由席:2,200円

  • 22:31着
  • 22:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 22:40
      天満
    • 22:42
      桜ノ宮

3,410円

  • 22:44着
  • 23:02発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 23:05
      蒲生四丁目
    • 23:07
      今福鶴見
    • 23:09
      横堤
    • 23:12
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 19:47発→23:22着3時間35分(乗車2時間42分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,690円(乗車券4,270円 特別料金2,420円)
    • 224.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]京福バス・84東尋坊線・芦原温泉駅行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 14駅
      • 19:51
        セントピアあわら(京福バス)
      • 19:53
        温泉街入口(京福バス)
      • 19:54
        二面(京福バス)
      • 19:55
        国影(京福バス)
      • 19:56
        坂井営業所前(京福バス)
      • 19:56
        井江葭(京福バス)
      • 19:57
        あわら警察署(京福バス)
      • 19:57
        横垣口(京福バス)
      • 19:58
        向ケ丘(京福バス)
      • 20:00
        坂ノ下一丁目(京福バス)
      • 20:01
        金津坂ノ下(京福バス)
      • 20:01
        金津小学校前(京福バス)
      • 20:02
        金津水口(京福バス)

    現金:300円

    • 20:06着
    • 20:08発

    [train]

    芦原温泉駅/京福バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:09着
    • 20:23発

    [train]

    芦原温泉
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード48号・大阪行
    • (乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成])
    • 8駅
      • 20:34
        福井(福井県)
      • 20:43
        鯖江
      • 20:47
        武生
      • 21:08
        敦賀
      • 22:03
        京都
      • 22:16
        高槻
      • 22:27
        新大阪

    自由席:2,420円

    • 22:31着
    • 22:34発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:41着
    • 22:46発

    [train]

    北新地
    • [line]
      [train]JR東西線区間快速・木津行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 22:49
        大阪天満宮
      • 22:51
        大阪城北詰

    3,740円

    • 22:52着
    • 23:10発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 23:12
        蒲生四丁目
      • 23:14
        今福鶴見
      • 23:17
        横堤
      • 23:19
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。