あわら湯のまち→田儀

ルート1
  • [早]
  • 05:49発→12:426時間53分(乗車4時間41分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:33,160(乗車券30,960円 特別料金2,200円)
  • 621.8km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 19
    • 05:52
      番田(福井県)
    • 05:54
      本荘
    • 05:56
      大関
    • 05:59
      下兵庫こうふく
    • 06:02
      西長田ゆりの里
    • 06:04
      西春江ハートピア
    • 06:06
      太郎丸エンゼルランド
    • 06:08
      鷲塚針原
    • 06:11
      中角
    • 06:13
      新田塚
    • 06:15
      八ツ島
    • 06:16
      日華化学前
    • 06:18
      福大前西福井
    • 06:20
      田原町(福井県)
    • 06:23
      西別院
    • 06:24
      まつもと町屋
    • 06:27
      福井口
    • 06:29
      新福井

680円

  • 06:30
  • 07:01

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード4号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 3番線
  • 8
    • 07:11
      鯖江
    • 07:16
      武生
    • 07:37
      敦賀
    • 08:02
      近江今津
    • 08:22
      堅田
    • 08:38
      京都
    • 09:02
      新大阪

自由席2,200

3,410円

  • 09:06
  • 09:09

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 09:23
      十三
    • 09:31
      豊中

230円

  • 09:33
  • 09:43

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

330円

ルート2
    • 05:49発→14:298時間40分(乗車4時間35分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:33,000(乗車券30,800円 特別料金2,200円)
    • 621km
    • [line]
      [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
    • 19
      • 05:52
        番田(福井県)
      • 05:54
        本荘
      • 05:56
        大関
      • 05:59
        下兵庫こうふく
      • 06:02
        西長田ゆりの里
      • 06:04
        西春江ハートピア
      • 06:06
        太郎丸エンゼルランド
      • 06:08
        鷲塚針原
      • 06:11
        中角
      • 06:13
        新田塚
      • 06:15
        八ツ島
      • 06:16
        日華化学前
      • 06:18
        福大前西福井
      • 06:20
        田原町(福井県)
      • 06:23
        西別院
      • 06:24
        まつもと町屋
      • 06:27
        福井口
      • 06:29
        新福井

    680円

    • 06:30
    • 07:01

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード4号・大阪行
    • [発] 5番線 / [着] 3番線
    • 8
      • 07:11
        鯖江
      • 07:16
        武生
      • 07:37
        敦賀
      • 08:02
        近江今津
      • 08:22
        堅田
      • 08:38
        京都
      • 09:02
        新大阪

    自由席2,200

    3,410円

    • 09:06
    • 09:09

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
    • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
    • 3
      • 09:23
        十三
      • 09:31
        豊中

    230円

    • 09:33
    • 09:43

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:53
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 11:25
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:33
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:34
        斐川西中入口(高速・連絡バス)

    470円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:43
    • 13:56

    [train]

    直江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
    • 6
      • 14:05
        出雲市
      • 14:11
        西出雲
      • 14:14
        出雲神西
      • 14:18
        江南(島根県)
      • 14:25
        小田(島根県)

    420円

    ルート3
    • [楽]
    • 07:49発→15:538時間4分(乗車6時間40分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:16,940(乗車券10,470円 特別料金6,470円)
    • 629km
    • [line]
      [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
    • 19
      • 07:52
        番田(福井県)
      • 07:54
        本荘
      • 07:57
        大関
      • 08:00
        下兵庫こうふく
      • 08:03
        西長田ゆりの里
      • 08:06
        西春江ハートピア
      • 08:07
        太郎丸エンゼルランド
      • 08:09
        鷲塚針原
      • 08:12
        中角
      • 08:15
        新田塚
      • 08:16
        八ツ島
      • 08:18
        日華化学前
      • 08:23
        福大前西福井
      • 08:24
        田原町(福井県)
      • 08:26
        西別院
      • 08:27
        まつもと町屋
      • 08:31
        福井口
      • 08:32
        新福井

    680円

    • 08:34
    • 08:48

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
    • [発] 5番線 / [着] 7番線

    自由席1,860

    • 10:11
    • 10:33

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ131号・博多行
    • [発] 14番線 / [着] 22番線
    • 3
      • 10:50
        新大阪
      • 11:03
        新神戸

    自由席3,400

    • 11:35
    • 12:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 11
      • 12:16
        倉敷
      • 12:25
        総社
      • 12:42
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:54
        根雨
      • 14:19
        米子
      • 14:26
        安来
      • 14:44
        松江
      • 14:51
        玉造温泉
      • 15:01
        宍道

    自由席1,210

    • 15:12
    • 15:30

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 5
      • 15:36
        西出雲
      • 15:39
        出雲神西
      • 15:42
        江南(島根県)
      • 15:49
        小田(島根県)

    9,790円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内