現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

あわら湯のまち→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 13:20発→19:38着6時間18分(乗車5時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,910円(乗車券9,210円 特別料金6,700円)
  • 551.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京福バス・84東尋坊線・芦原温泉駅行
  • 14駅
    • 13:24
      セントピアあわら(京福バス)
    • 13:25
      温泉街入口(京福バス)
    • 13:27
      二面(京福バス)
    • 13:28
      国影(京福バス)
    • 13:29
      坂井営業所前(京福バス)
    • 13:29
      井江葭(京福バス)
    • 13:30
      あわら警察署(京福バス)
    • 13:30
      横垣口(京福バス)
    • 13:31
      向ケ丘(京福バス)
    • 13:33
      坂ノ下一丁目(京福バス)
    • 13:34
      金津坂ノ下(京福バス)
    • 13:34
      金津小学校前(京福バス)
    • 13:35
      金津水口(京福バス)

現金:300円

  • 13:37着
  • 13:39発

[train]

芦原温泉駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 13:56発

[train]

芦原温泉
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード24号・大阪行
  • 4駅
    • 14:09
      福井(福井県)
    • 14:21
      武生
    • 14:42
      敦賀

自由席:1,100円

  • 15:36着
  • 15:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 16:05
      新大阪
    • 16:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 16:50着
  • 17:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:15
      倉敷
    • 17:39
      備中高梁
    • 18:07
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

現金:8,910円

ルート2
    • 13:20発→20:43着7時間23分(乗車5時間42分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,290円(乗車券10,550円 特別料金3,740円)
    • 543.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]京福バス・84東尋坊線・芦原温泉駅行
    • 14駅
      • 13:24
        セントピアあわら(京福バス)
      • 13:25
        温泉街入口(京福バス)
      • 13:27
        二面(京福バス)
      • 13:28
        国影(京福バス)
      • 13:29
        坂井営業所前(京福バス)
      • 13:29
        井江葭(京福バス)
      • 13:30
        あわら警察署(京福バス)
      • 13:30
        横垣口(京福バス)
      • 13:31
        向ケ丘(京福バス)
      • 13:33
        坂ノ下一丁目(京福バス)
      • 13:34
        金津坂ノ下(京福バス)
      • 13:34
        金津小学校前(京福バス)
      • 13:35
        金津水口(京福バス)

    現金:300円

    • 13:37着
    • 13:39発

    [train]

    芦原温泉駅/京福バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:40着
    • 13:56発

    [train]

    芦原温泉
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード24号・大阪行
    • (乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成])
    • 5駅
      • 14:09
        福井(福井県)
      • 14:21
        武生
      • 14:42
        敦賀
      • 15:37
        京都

    自由席:1,210円

    • 15:59着
    • 16:20発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら565号・鹿児島中央行
    • 22番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 16:33
        新神戸
      • 16:49
        姫路

    自由席:2,530円

    現金:6,600円

    • 17:08着
    • 17:14発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 2駅
      • 17:45
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 20:03着
    • 20:05発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:10着
    • 20:39発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 20:42
        博労町

    150円

    ルート3
      • 13:19発→20:43着7時間24分(乗車5時間33分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:15,620円(乗車券9,260円 特別料金6,360円)
      • 549.5km
      • [line]
        [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
      • 19駅
        • 13:22
          番田(福井県)
        • 13:24
          本荘
        • 13:26
          大関
        • 13:29
          下兵庫こうふく
        • 13:32
          西長田ゆりの里
        • 13:34
          西春江ハートピア
        • 13:36
          太郎丸エンゼルランド
        • 13:39
          鷲塚針原
        • 13:42
          中角
        • 13:44
          新田塚
        • 13:45
          八ツ島
        • 13:47
          日華化学前
        • 13:50
          福大前西福井
        • 13:51
          田原町(福井県)
        • 13:53
          西別院
        • 13:54
          まつもと町屋
        • 13:58
          福井口
        • 13:59
          新福井

      現金:680円

      • 14:01着
      • 14:42発

      [train]

      福井(福井県)
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード26号・大阪行
      • 5番線発 / 7番線
      • 4駅
        • 14:50
          鯖江
        • 14:55
          武生
        • 15:16
          敦賀

      自由席:1,860円

      • 16:09着
      • 16:24発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ39号・博多行
      • 13番線発 / 22番線
      • 3駅
        • 16:39
          新大阪
        • 16:52
          新神戸

      自由席:3,400円

      • 17:23着
      • 18:04発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも23号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 18:15
          倉敷
        • 18:39
          備中高梁
        • 19:07
          新見
        • 19:59
          根雨
        • 20:21
          伯耆大山

      自由席:1,100円

      • 20:25着
      • 20:39発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 20:42
          博労町

      現金:8,580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。