現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

あわら湯のまち→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:57発→17:06着10時間9分(乗車7時間24分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:62,242円(乗車券56,692円 特別料金5,550円)
  • 1690.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京福バス・84東尋坊線・芦原温泉駅行
  • 11駅
    • 07:01
      セントピアあわら(京福バス)
    • 07:03
      温泉街入口(京福バス)
    • 07:04
      二面(京福バス)
    • 07:05
      国影(京福バス)
    • 07:06
      坂井営業所前(京福バス)
    • 07:06
      井江葭(京福バス)
    • 07:07
      あわら警察署(京福バス)
    • 07:07
      横垣口(京福バス)
    • 07:08
      向ケ丘(京福バス)
    • 07:10
      坂ノ下一丁目(京福バス)

現金:300円

  • 07:16着
  • 07:18発

[train]

芦原温泉駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:19着
  • 07:26発

[train]

芦原温泉
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ54号・米原行
  • 5駅
    • 07:39
      福井(福井県)
    • 07:47
      鯖江
    • 07:52
      武生
    • 08:12
      敦賀

自由席:930円

  • 08:44着
  • 08:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり642号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 09:15
      岐阜羽島
    • 09:31
      名古屋
    • 10:39
      小田原
    • 10:54
      新横浜

自由席:4,620円

  • 11:05着
  • 11:18発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:20
      高輪ゲートウェイ
    • 11:22
      田町(東京都)

現金:9,130円

  • 11:25着
  • 11:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 11:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:23発→17:06着10時間43分(乗車7時間36分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:62,072円(乗車券56,852円 特別料金5,220円)
  • 1688.9km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 19駅
    • 06:26
      番田(福井県)
    • 06:28
      本荘
    • 06:31
      大関
    • 06:33
      下兵庫こうふく
    • 06:36
      西長田ゆりの里
    • 06:40
      西春江ハートピア
    • 06:41
      太郎丸エンゼルランド
    • 06:43
      鷲塚針原
    • 06:46
      中角
    • 06:48
      新田塚
    • 06:50
      八ツ島
    • 06:52
      日華化学前
    • 06:53
      福大前西福井
    • 06:55
      田原町(福井県)
    • 06:57
      西別院
    • 06:58
      まつもと町屋
    • 07:01
      福井口
    • 07:03
      新福井

現金:680円

  • 07:04着
  • 07:39発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ54号・米原行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 07:47
      鯖江
    • 07:52
      武生
    • 08:12
      敦賀

自由席:600円

  • 08:44着
  • 08:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり642号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 09:15
      岐阜羽島
    • 09:31
      名古屋
    • 10:39
      小田原
    • 10:54
      新横浜

自由席:4,620円

  • 11:05着
  • 11:18発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:20
      高輪ゲートウェイ
    • 11:22
      田町(東京都)

現金:8,910円

  • 11:25着
  • 11:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 11:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:49発→17:06着11時間17分(乗車8時間0分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:63,812円(乗車券56,522円 特別料金7,290円)
  • 1676.5km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 19駅
    • 05:52
      番田(福井県)
    • 05:54
      本荘
    • 05:56
      大関
    • 05:59
      下兵庫こうふく
    • 06:02
      西長田ゆりの里
    • 06:04
      西春江ハートピア
    • 06:06
      太郎丸エンゼルランド
    • 06:08
      鷲塚針原
    • 06:11
      中角
    • 06:13
      新田塚
    • 06:15
      八ツ島
    • 06:16
      日華化学前
    • 06:18
      福大前西福井
    • 06:20
      田原町(福井県)
    • 06:23
      西別院
    • 06:24
      まつもと町屋
    • 06:27
      福井口
    • 06:29
      新福井

現金:680円

  • 06:30着
  • 06:50発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急ダイナスター1号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 07:01
      芦原温泉
    • 07:11
      加賀温泉
    • 07:20
      小松

自由席:600円

  • 07:37着
  • 07:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき504号・東京行
  • 11番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 08:08
      富山
    • 08:56
      長野

指定席:6,690円

  • 09:55着
  • 10:08発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 10:10
      さいたま新都心
    • 10:12
      与野
    • 10:15
      北浦和
    • 10:17
      浦和
    • 10:20
      南浦和
    • 10:23
    • 10:26
      西川口
    • 10:28
      川口
    • 10:33
      赤羽
    • 10:36
      東十条
    • 10:39
      王子
    • 10:41
      上中里
    • 10:44
      田端
    • 10:48
      上野
    • 10:51
      秋葉原
    • 10:53
      神田(東京都)
    • 10:55
      東京

現金:8,580円

  • 10:59着
  • 11:10発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 11:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。