現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

あわら湯のまち→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:20発→16:30着3時間10分(乗車1時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,330円(乗車券2,860円 特別料金2,470円)
  • 138km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京福バス・84東尋坊線・芦原温泉駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 14駅
    • 13:24
      セントピアあわら(京福バス)
    • 13:25
      温泉街入口(京福バス)
    • 13:27
      二面(京福バス)
    • 13:28
      国影(京福バス)
    • 13:29
      坂井営業所前(京福バス)
    • 13:29
      井江葭(京福バス)
    • 13:30
      あわら警察署(京福バス)
    • 13:30
      横垣口(京福バス)
    • 13:31
      向ケ丘(京福バス)
    • 13:33
      坂ノ下一丁目(京福バス)
    • 13:34
      金津坂ノ下(京福バス)
    • 13:34
      金津小学校前(京福バス)
    • 13:35
      金津水口(京福バス)

現金:300円

  • 13:37着
  • 13:39発

[train]

芦原温泉駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 14:12発

[train]

芦原温泉
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 3駅
    • 14:22
      加賀温泉
    • 14:31
      小松

自由席:600円

  • 14:48着
  • 15:04発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 15:19
      新高岡

自由席:1,870円

現金:1,980円

  • 15:27着
  • 15:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 16:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:03
      稲荷町(富山県)
    • 16:04
      栄町(富山県)
    • 16:05
      不二越
    • 16:07
      大泉(富山県)
    • 16:12
      南富山
    • 16:14
      朝菜町
    • 16:16
      上堀
    • 16:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:19
      布市
    • 16:21
      開発
    • 16:25
      月岡(富山県)
    • 16:27
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:49発→16:30着3時間41分(乗車2時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,040円(乗車券3,570円 特別料金2,470円)
  • 171.8km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 19駅
    • 12:52
      番田(福井県)
    • 12:54
      本荘
    • 12:56
      大関
    • 12:59
      下兵庫こうふく
    • 13:02
      西長田ゆりの里
    • 13:04
      西春江ハートピア
    • 13:06
      太郎丸エンゼルランド
    • 13:09
      鷲塚針原
    • 13:12
      中角
    • 13:14
      新田塚
    • 13:15
      八ツ島
    • 13:17
      日華化学前
    • 13:20
      福大前西福井
    • 13:21
      田原町(福井県)
    • 13:23
      西別院
    • 13:24
      まつもと町屋
    • 13:28
      福井口
    • 13:29
      新福井

現金:680円

  • 13:31着
  • 14:01発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:22
      加賀温泉
    • 14:31
      小松

自由席:600円

  • 14:48着
  • 15:04発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 15:19
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 15:27着
  • 15:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 16:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:03
      稲荷町(富山県)
    • 16:04
      栄町(富山県)
    • 16:05
      不二越
    • 16:07
      大泉(富山県)
    • 16:12
      南富山
    • 16:14
      朝菜町
    • 16:16
      上堀
    • 16:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:19
      布市
    • 16:21
      開発
    • 16:25
      月岡(富山県)
    • 16:27
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 14:20発→16:56着2時間36分(乗車1時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,330円(乗車券2,860円 特別料金2,470円)
  • 138km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京福バス・87芦原丸岡永平寺線・芦原丸岡線(永平寺)・永平寺行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 14駅
    • 14:24
      セントピアあわら(京福バス)
    • 14:25
      温泉街入口(京福バス)
    • 14:27
      二面(京福バス)
    • 14:28
      国影(京福バス)
    • 14:29
      坂井営業所前(京福バス)
    • 14:29
      井江葭(京福バス)
    • 14:30
      あわら警察署(京福バス)
    • 14:30
      横垣口(京福バス)
    • 14:31
      向ケ丘(京福バス)
    • 14:33
      坂ノ下一丁目(京福バス)
    • 14:34
      金津坂ノ下(京福バス)
    • 14:34
      金津小学校前(京福バス)
    • 14:35
      金津水口(京福バス)

現金:300円

  • 14:37着
  • 14:39発

[train]

芦原温泉駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:40着
  • 14:48発

[train]

芦原温泉
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 3駅
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:600円

  • 15:26着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:1,980円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。