現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

あわら湯のまち→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
あわら湯のまち駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:20発→13:54着2時間34分(乗車1時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,300円(乗車券2,830円 特別料金2,470円)
  • 136.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京福バス・87芦原丸岡永平寺線・芦原丸岡線(永平寺)・永平寺行
  • 14駅
    • 11:24
      セントピアあわら(京福バス)
    • 11:25
      温泉街入口(京福バス)
    • 11:27
      二面(京福バス)
    • 11:28
      国影(京福バス)
    • 11:29
      坂井営業所前(京福バス)
    • 11:29
      井江葭(京福バス)
    • 11:30
      あわら警察署(京福バス)
    • 11:30
      横垣口(京福バス)
    • 11:31
      向ケ丘(京福バス)
    • 11:33
      坂ノ下一丁目(京福バス)
    • 11:34
      金津坂ノ下(京福バス)
    • 11:34
      金津小学校前(京福バス)
    • 11:35
      金津水口(京福バス)

現金:300円

  • 11:37着
  • 11:39発

[train]

芦原温泉駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:40着
  • 11:46発

[train]

芦原温泉
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 2駅
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:600円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:1,980円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:28
      稲荷町(富山県)
    • 13:29
      新庄田中
    • 13:32
      東新庄
    • 13:34
      越中荏原
    • 13:37
      越中三郷
    • 13:42
      越中舟橋
    • 13:45
      寺田(富山県)
    • 13:46
      越中泉
    • 13:48
      相ノ木
    • 13:49
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]12:20発→14:50着2時間30分(乗車1時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,830円(乗車券2,830円 特別料金3,000円)
  • 136.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京福バス・84東尋坊線・芦原温泉駅行
  • 14駅
    • 12:24
      セントピアあわら(京福バス)
    • 12:25
      温泉街入口(京福バス)
    • 12:27
      二面(京福バス)
    • 12:28
      国影(京福バス)
    • 12:29
      坂井営業所前(京福バス)
    • 12:29
      井江葭(京福バス)
    • 12:30
      あわら警察署(京福バス)
    • 12:30
      横垣口(京福バス)
    • 12:31
      向ケ丘(京福バス)
    • 12:33
      坂ノ下一丁目(京福バス)
    • 12:34
      金津坂ノ下(京福バス)
    • 12:34
      金津小学校前(京福バス)
    • 12:35
      金津水口(京福バス)

現金:300円

  • 12:37着
  • 12:39発

[train]

芦原温泉駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:40着
  • 12:45発

[train]

芦原温泉
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・金沢行
  • 2駅
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:600円

  • 13:20着
  • 13:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき532号・東京行
  • 11番線発 / 11番線
  • [!]運転状況

指定席:2,400円

現金:1,980円

  • 14:05着
  • 14:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16着
  • 14:22発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:25
      稲荷町(富山県)
    • 14:26
      新庄田中
    • 14:29
      東新庄
    • 14:31
      越中荏原
    • 14:34
      越中三郷
    • 14:36
      越中舟橋
    • 14:40
      寺田(富山県)
    • 14:41
      越中泉
    • 14:43
      相ノ木
    • 14:44
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 11:50発→14:50着3時間0分(乗車2時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,280円(乗車券3,080円 特別料金1,200円)
  • 137.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京福バス・84東尋坊線・芦原温泉駅行
  • 14駅
    • 11:54
      セントピアあわら(京福バス)
    • 11:55
      温泉街入口(京福バス)
    • 11:57
      二面(京福バス)
    • 11:58
      国影(京福バス)
    • 11:59
      坂井営業所前(京福バス)
    • 11:59
      井江葭(京福バス)
    • 12:00
      あわら警察署(京福バス)
    • 12:00
      横垣口(京福バス)
    • 12:01
      向ケ丘(京福バス)
    • 12:03
      坂ノ下一丁目(京福バス)
    • 12:04
      金津坂ノ下(京福バス)
    • 12:04
      金津小学校前(京福バス)
    • 12:05
      金津水口(京福バス)

現金:300円

  • 12:07着
  • 12:09発

[train]

芦原温泉駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:19発

[train]

芦原温泉
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・和倉温泉行
  • 3駅
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:1,200円

現金:990円

  • 12:56着
  • 13:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 13:06
      東金沢
    • 13:09
      森本
    • 13:14
      津幡
    • 13:19
      倶利伽羅
    • 13:25
      石動
    • 13:31
      福岡
    • 13:35
      西高岡
    • 13:38
      高岡やぶなみ
    • 13:41
      高岡
    • 13:45
      越中大門
    • 13:50
      小杉
    • 13:56
      呉羽

現金:1,240円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:22発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:25
      稲荷町(富山県)
    • 14:26
      新庄田中
    • 14:29
      東新庄
    • 14:31
      越中荏原
    • 14:34
      越中三郷
    • 14:36
      越中舟橋
    • 14:40
      寺田(富山県)
    • 14:41
      越中泉
    • 14:43
      相ノ木
    • 14:44
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。