あわくら温泉→南三原

ルート1
  • [早]
  • 11:47発→20:118時間24分(乗車5時間18分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:43,222
  • 827.2km
  • [line]
    [train]智頭急行・智頭行
  • 3
    • 11:53
      山郷
    • 12:12
      恋山形

500円

  • 12:18
  • 12:56

[train]

智頭
  • [line]
    [train]JR因美線・鳥取行
  • 9
    • 13:04
      因幡社
    • 13:13
      用瀬
    • 13:15
      鷹狩
    • 13:19
      国英
    • 13:24
      河原
    • 13:29
      郡家
    • 13:33
      東郡家
    • 13:38
      津ノ井

590円

  • 13:44
  • 13:46

[train]

鳥取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行
  • [発] 北口・鳥取バスターミナルビル2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 14:00
      県庁・日赤前(高速・連絡バス)
    • 14:02
      湯所(高速・連絡バス)
    • 14:04
      城北団地(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:20
  • 15:15

[air]

鳥取空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA298便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

39,070円

  • 16:30
  • 16:50

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 17:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 17:54
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14
  • 18:34

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 18:41
      君津
    • 18:50
      青堀
    • 18:54
      大貫
    • 19:03
      佐貫町
    • 19:08
      上総湊
    • 19:14
      竹岡
    • 19:19
      浜金谷
    • 19:23
      保田(千葉県)
    • 19:27
      安房勝山
    • 19:30
      岩井
    • 19:36
      富浦(千葉県)
    • 19:39
      那古船形
    • 19:53
      館山
    • 19:59
      九重
    • 20:05
      千倉
    • 20:08
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート2
  • [楽]
  • 12:33発→21:359時間2分(乗車6時間48分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:20,020(乗車券12,340円 特別料金7,680円)
  • 869.4km
  • [line]
    [train]智頭急行・上郡行
  • 2
    • 12:37
      西粟倉
  • 12:41
  • 13:38

[train]

大原(岡山県)
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと8号・京都行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 7
    • 13:49
      佐用
    • 14:01
      上郡
    • 14:25
      姫路
    • 14:46
      明石
    • 15:01
      三ノ宮
    • 15:21
      大阪

自由席1,360

  • 15:25
  • 15:39

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ402号・東京行
  • [発] 25番線 / [着] 14番線
  • 5
    • 15:54
      京都
    • 16:29
      名古屋
    • 17:48
      新横浜
    • 17:59
      品川

自由席4,960

  • 18:06
  • 19:00

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお17号・安房鴨川行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 19:35
      蘇我
    • 19:44
      土気
    • 19:49
      大網
    • 19:57
      茂原
    • 20:08
      上総一ノ宮
    • 20:21
      大原(千葉県)
    • 20:29
      御宿

自由席1,360

  • 20:36

[direct]

勝浦【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6
    • 20:41
      鵜原
    • 20:45
      上総興津
    • 20:50
      行川アイランド
    • 20:55
      安房小湊
    • 21:00
      安房天津
  • 21:06
  • 21:15

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 4
    • 21:19
      太海
    • 21:25
      江見
    • 21:30
      和田浦

12,340円

ルート3
  • [楽]
  • 12:33発→21:359時間2分(乗車6時間21分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,900(乗車券12,340円 特別料金7,560円)
  • 869.4km
  • [line]
    [train]智頭急行・上郡行
  • 2
    • 12:37
      西粟倉
  • 12:41
  • 13:38

[train]

大原(岡山県)
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと8号・京都行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 3
    • 13:49
      佐用
    • 14:01
      上郡

自由席810

  • 14:24
  • 14:53

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 17番線
  • 7
    • 15:10
      新神戸
    • 15:24
      新大阪
    • 15:39
      京都
    • 16:14
      名古屋
    • 17:35
      新横浜
    • 17:47
      品川

自由席5,390

  • 17:54
  • 19:00

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお17号・安房鴨川行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 19:35
      蘇我
    • 19:44
      土気
    • 19:49
      大網
    • 19:57
      茂原
    • 20:08
      上総一ノ宮
    • 20:21
      大原(千葉県)
    • 20:29
      御宿

自由席1,360

  • 20:36

[direct]

勝浦【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6
    • 20:41
      鵜原
    • 20:45
      上総興津
    • 20:50
      行川アイランド
    • 20:55
      安房小湊
    • 21:00
      安房天津
  • 21:06
  • 21:15

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 4
    • 21:19
      太海
    • 21:25
      江見
    • 21:30
      和田浦

12,340円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内