現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

あやめ公園→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:55発→10:39着4時間44分(乗車3時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,779円(乗車券7,189円 特別料金4,590円)
  • 386.4km
  • [line]
    [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行
  • 10駅
    • 05:58
      長井
    • 06:00
      南長井
    • 06:04
      時庭
    • 06:09
      今泉(山形県)
    • 06:12
      西大塚
    • 06:17
      梨郷
    • 06:21
      おりはた
    • 06:24
      宮内(山形県)
    • 06:27
      南陽市役所

現金:620円

  • 06:29着
  • 06:49発

[train]

赤湯
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ122号・東京行
  • 1番線発 / 21番線
  • 8駅
    • 06:55
      高畠
    • 07:02
      米沢
    • 07:39
      福島(福島県)
    • 07:53
      郡山(福島県)
    • 08:22
      宇都宮
    • 08:47
      大宮(埼玉県)
    • 09:07
      上野

自由席:4,590円

  • 09:12着
  • 09:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:41
      新日本橋
    • 09:43
      馬喰町
    • 09:47
      錦糸町
    • 09:52
      新小岩
    • 09:57
      市川
    • 10:03
      船橋
    • 10:07
      津田沼

現金:6,380円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:55発→10:39着4時間44分(乗車3時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,569円(乗車券7,189円 特別料金4,380円)
  • 383km
  • [line]
    [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行
  • 10駅
    • 05:58
      長井
    • 06:00
      南長井
    • 06:04
      時庭
    • 06:09
      今泉(山形県)
    • 06:12
      西大塚
    • 06:17
      梨郷
    • 06:21
      おりはた
    • 06:24
      宮内(山形県)
    • 06:27
      南陽市役所

現金:620円

  • 06:29着
  • 06:49発

[train]

赤湯
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ122号・東京行
  • 1番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 06:55
      高畠
    • 07:02
      米沢
    • 07:39
      福島(福島県)
    • 07:53
      郡山(福島県)
    • 08:22
      宇都宮
    • 08:47
      大宮(埼玉県)

自由席:4,380円

  • 09:06着
  • 09:25発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 09:26
      御徒町
  • 09:28着
  • 09:33発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 6番線発 / 2番線
  • 18駅
    • 09:34
      浅草橋
    • 09:36
      両国
    • 09:39
      錦糸町
    • 09:41
      亀戸
    • 09:43
      平井(東京都)
    • 09:46
      新小岩
    • 09:49
      小岩
    • 09:52
      市川
    • 09:55
      本八幡(総武線)
    • 09:57
      下総中山
    • 09:59
      西船橋
    • 10:02
      船橋
    • 10:05
      東船橋
    • 10:08
      津田沼
    • 10:11
      幕張本郷
    • 10:13
      幕張
    • 10:15
      新検見川

現金:6,380円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 05:55発→10:40着4時間45分(乗車3時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,873円(乗車券7,283円 特別料金4,590円)
  • 391.2km
  • [line]
    [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行
  • 10駅
    • 05:58
      長井
    • 06:00
      南長井
    • 06:04
      時庭
    • 06:09
      今泉(山形県)
    • 06:12
      西大塚
    • 06:17
      梨郷
    • 06:21
      おりはた
    • 06:24
      宮内(山形県)
    • 06:27
      南陽市役所

現金:620円

  • 06:29着
  • 06:49発

[train]

赤湯
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ122号・東京行
  • 1番線発 / 21番線
  • 8駅
    • 06:55
      高畠
    • 07:02
      米沢
    • 07:39
      福島(福島県)
    • 07:53
      郡山(福島県)
    • 08:22
      宇都宮
    • 08:47
      大宮(埼玉県)
    • 09:07
      上野

自由席:4,590円

  • 09:12着
  • 09:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 09:41
      新日本橋
    • 09:43
      馬喰町
    • 09:47
      錦糸町
    • 09:52
      新小岩
    • 09:57
      市川
    • 10:03
      船橋
    • 10:07
      津田沼
    • 10:14
      稲毛

現金:6,380円

  • 10:18着
  • 10:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。