現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

あやめ公園→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:55発→10:31着4時間36分(乗車3時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,779円(乗車券7,189円 特別料金4,590円)
  • 386.4km
  • [line]
    [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行
  • 10駅
    • 05:58
      長井
    • 06:00
      南長井
    • 06:04
      時庭
    • 06:09
      今泉(山形県)
    • 06:12
      西大塚
    • 06:17
      梨郷
    • 06:21
      おりはた
    • 06:24
      宮内(山形県)
    • 06:27
      南陽市役所

現金:620円

  • 06:29着
  • 06:49発

[train]

赤湯
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ122号・東京行
  • 1番線発 / 21番線
  • 8駅
    • 06:55
      高畠
    • 07:02
      米沢
    • 07:39
      福島(福島県)
    • 07:54
      郡山(福島県)
    • 08:23
      宇都宮
    • 08:48
      大宮(埼玉県)
    • 09:07
      上野

自由席:4,590円

  • 09:12着
  • 09:34発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:6,380円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:55発→10:31着4時間36分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,179円(乗車券6,909円 特別料金4,270円)
  • 381.2km
  • [line]
    [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行
  • 4駅
    • 05:58
      長井
    • 06:00
      南長井
    • 06:04
      時庭

現金:340円

  • 06:08着
  • 06:11発

[train]

今泉(山形県)
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 7駅
    • 06:16
      犬川
    • 06:19
      羽前小松
    • 06:24
      中郡(山形県)
    • 06:28
      成島(山形県)
    • 06:32
      西米沢
    • 06:36
      南米沢
  • 06:41着
  • 07:02発

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ122号・東京行
  • 6駅
    • 07:39
      福島(福島県)
    • 07:54
      郡山(福島県)
    • 08:23
      宇都宮
    • 08:48
      大宮(埼玉県)
    • 09:07
      上野

自由席:4,270円

  • 09:12着
  • 09:34発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:6,380円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 05:55発→10:31着4時間36分(乗車3時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,569円(乗車券7,189円 特別料金4,380円)
  • 383km
  • [line]
    [train]山形鉄道フラワー長井線・赤湯行
  • 10駅
    • 05:58
      長井
    • 06:00
      南長井
    • 06:04
      時庭
    • 06:09
      今泉(山形県)
    • 06:12
      西大塚
    • 06:17
      梨郷
    • 06:21
      おりはた
    • 06:24
      宮内(山形県)
    • 06:27
      南陽市役所

現金:620円

  • 06:29着
  • 06:49発

[train]

赤湯
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ122号・東京行
  • 1番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 06:55
      高畠
    • 07:02
      米沢
    • 07:39
      福島(福島県)
    • 07:54
      郡山(福島県)
    • 08:23
      宇都宮
    • 08:48
      大宮(埼玉県)

自由席:4,380円

  • 09:06着
  • 09:24発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 09:26
      御徒町
  • 09:28着
  • 09:34発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 09:36
      浅草橋
    • 09:38
      両国
  • 09:40着
  • 09:44発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:6,380円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。