あまや→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
あまや駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:25発→09:2618時間1分(乗車15時間22分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:25,880(乗車券22,140円 特別料金3,740円)
  • 1101.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]会津バス・芦の牧循環線(旧道・病院・発電所経由)・若松駅前バスターミナル行
  • 27
    • 15:30
      下雨屋(会津バス)
    • 15:31
      石村南(会津バス)
    • 15:32
      石村(会津バス)
    • 15:33
      面川館堀(会津バス)
    • 15:34
      面川荒川前(会津バス)
    • 15:34
      面川(会津バス)
    • 15:35
      門田駅入口(会津バス)
    • 15:36
      根岸(会津バス)
    • 15:37
      堤沢(会津バス)
    • 15:38
      一の堰団地入口(会津バス)
    • 15:38
      運動公園前(会津バス)
    • 15:39
      南の団地入口(会津バス)
    • 15:40
      中野(会津バス)
    • 15:41
      新屋(会津バス)
    • 15:42
      年貢町(会津バス)
    • 15:44
      会津高校入口(会津バス)
    • 15:46
      県営住宅前(会津バス)
    • 15:47
      南花畑(会津バス)
    • 15:48
      湯川町(会津バス)
    • 15:50
      竹田病院前(会津バス)
    • 15:52
      三の丁(会津バス)
    • 15:54
      神明通り(会津バス)
    • 15:55
      郵便局前(会津バス)
    • 15:56
      大町一丁目(会津バス)
    • 15:57
      大町中央公園(会津バス)
    • 15:58
      大町二丁目(会津バス)

640円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13
  • 16:20

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • [!]その他
  • 14
    • 16:26
      広田
    • 16:30
      東長原
    • 16:37
      磐梯町
    • 16:48
      翁島
    • 16:53
      猪苗代
    • 16:56
      川桁
    • 16:59
      関都
    • 17:03
      上戸(福島県)
    • 17:11
      中山宿
    • 17:17
      磐梯熱海
    • 17:21
      安子ケ島
    • 17:25
      喜久田
    • 17:31
      郡山富田
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ152号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 4
    • 18:37
      宇都宮
    • 19:04
      大宮(埼玉県)
    • 19:23
      上野

自由席3,740

5,170円

  • 19:28
  • 19:41

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・スサノオ・出雲大社行
  • [発] 八重洲南口9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 07:22
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:37
      玉造(高速・連絡バス)
    • 07:47
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:57
      斐川IC(高速・連絡バス)

16,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24
  • 08:45

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線特急・出雲大社前行
  • 2
    • 08:48
      大津町
  • 08:51
  • 09:23

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:02発→09:2618時間24分(乗車14時間52分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:25,550(乗車券21,810円 特別料金3,740円)
  • 1100.4km
  • [line]
    [train]会津鉄道リレー119号・会津若松行
  • [!]その他
  • 5
    • 15:10
      門田
    • 15:13
      南若松
    • 15:18
      西若松
    • 15:22
      七日町
  • 15:25
  • 15:30

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線快速・郡山行
  • [!]その他
  • 6
    • 15:44
      磐梯町
    • 15:58
      猪苗代
    • 16:17
      磐梯熱海
    • 16:25
      喜久田
    • 16:31
      郡山富田
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ66号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 4
    • 17:35
      宇都宮
    • 18:00
      大宮(埼玉県)
    • 18:19
      上野

自由席3,740

5,480円

  • 18:24
  • 18:37

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・スサノオ・出雲大社行
  • [発] 八重洲南口9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 07:22
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:37
      玉造(高速・連絡バス)
    • 07:47
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:57
      斐川IC(高速・連絡バス)

16,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24
  • 08:45

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線特急・出雲大社前行
  • 2
    • 08:48
      大津町
  • 08:51
  • 09:23

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]15:02発→09:2618時間24分(乗車16時間15分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:22,750(乗車券20,110円 特別料金2,640円)
  • 1121.4km
  • [line]
    [train]会津鉄道リレー119号・会津若松行
  • [!]その他
  • 5
    • 15:10
      門田
    • 15:13
      南若松
    • 15:18
      西若松
    • 15:22
      七日町
  • 15:25
  • 15:30

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線快速・郡山行
  • [!]その他
  • 6
    • 15:44
      磐梯町
    • 15:58
      猪苗代
    • 16:17
      磐梯熱海
    • 16:25
      喜久田
    • 16:31
      郡山富田
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ66号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 17:35
      宇都宮

自由席2,640

  • [line]
    [train]JR埼京線・新宿行
  • [発] 19番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 15
    • 18:15
      北与野
    • 18:17
      与野本町
    • 18:19
      南与野
    • 18:22
      中浦和
    • 18:27
      武蔵浦和
    • 18:29
      北戸田
    • 18:31
      戸田(埼玉県)
    • 18:34
      戸田公園
    • 18:36
      浮間舟渡
    • 18:38
      北赤羽
    • 18:42
      赤羽
    • 18:44
      十条(東京都)
    • 18:47
      板橋
    • 18:51
      池袋

5,480円

  • 18:56
  • 19:03

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・出雲大社行
  • [発] 新宿駅南口・4階のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 3
    • 06:45
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 07:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

14,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:12

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 09:14
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:16
      大津町
    • 09:19
      武志
  • 09:20
  • 09:23

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内