現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

あまや→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
あまや駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]18:34発→00:04着5時間30分(乗車4時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,650円(乗車券6,910円 特別料金3,740円)
  • 393.5km
  • [line]
    [train]会津鉄道リレー129号・会津若松行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 18:38
      門田
    • 18:41
      南若松
    • 18:46
      西若松
    • 18:50
      七日町
  • 18:54着
  • 19:05発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線快速・郡山行
  • 10駅
    • 19:09
      広田
    • 19:13
      東長原
    • 19:20
      磐梯町
    • 19:30
      翁島
    • 19:34
      猪苗代
    • 19:38
      川桁
    • 19:58
      磐梯熱海
    • 20:06
      喜久田
    • 20:11
      郡山富田
  • 20:15着
  • 20:42発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ56号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 21:10
      宇都宮
    • 21:35
      大宮(埼玉県)
    • 21:55
      上野

自由席:3,740円

  • 22:00着
  • 22:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 22:23
      新日本橋
    • 22:25
      馬喰町
    • 22:30
      錦糸町
    • 22:34
      新小岩
    • 22:39
      市川
    • 22:45
      船橋
    • 22:49
      津田沼
    • 22:56
      稲毛
  • 23:00着
  • 23:04発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 23:06
      本千葉
    • 23:11
      蘇我
    • 23:16
      鎌取
    • 23:20
      誉田
    • 23:25
      土気
    • 23:29
      大網
    • 23:32
      永田(千葉県)
    • 23:36
      本納
    • 23:40
      新茂原
    • 23:43
      茂原
    • 23:48
      八積
    • 23:53
      上総一ノ宮
    • 23:57
      東浪見
    • 00:01
      太東

現金:6,910円

ルート2
  • [早]
  • 17:50発→00:04着6時間14分(乗車4時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,760円(乗車券7,020円 特別料金3,740円)
  • 393.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]会津バス・芦の牧循環線※平日(旧道・竹田経由)・若松駅前バスターミナル行
  • 25駅
    • 17:55
      下雨屋(会津バス)
    • 17:56
      石村南(会津バス)
    • 17:57
      石村(会津バス)
    • 17:58
      面川館堀(会津バス)
    • 17:59
      面川荒川前(会津バス)
    • 17:59
      面川(会津バス)
    • 18:00
      門田駅入口(会津バス)
    • 18:01
      根岸(会津バス)
    • 18:02
      堤沢(会津バス)
    • 18:03
      一の堰団地入口(会津バス)
    • 18:03
      運動公園前(会津バス)
    • 18:04
      南の団地入口(会津バス)
    • 18:05
      中野(会津バス)
    • 18:06
      新屋(会津バス)
    • 18:07
      年貢町(会津バス)
    • 18:09
      会津高校入口(会津バス)
    • 18:11
      米代二丁目(会津バス)
    • 18:12
      鶴ケ城西口(会津バス)
    • 18:14
      三の丁(会津バス)
    • 18:16
      神明通り(会津バス)
    • 18:17
      郵便局前(会津バス)
    • 18:18
      大町一丁目(会津バス)
    • 18:19
      大町中央公園(会津バス)
    • 18:20
      大町二丁目(会津バス)

現金:640円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:35着
  • 19:05発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線快速・郡山行
  • 10駅
    • 19:09
      広田
    • 19:13
      東長原
    • 19:20
      磐梯町
    • 19:30
      翁島
    • 19:34
      猪苗代
    • 19:38
      川桁
    • 19:58
      磐梯熱海
    • 20:06
      喜久田
    • 20:11
      郡山富田
  • 20:15着
  • 20:42発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ56号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 21:10
      宇都宮
    • 21:35
      大宮(埼玉県)
    • 21:55
      上野

自由席:3,740円

  • 22:00着
  • 22:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 22:23
      新日本橋
    • 22:25
      馬喰町
    • 22:30
      錦糸町
    • 22:34
      新小岩
    • 22:39
      市川
    • 22:45
      船橋
    • 22:49
      津田沼
    • 22:56
      稲毛
  • 23:00着
  • 23:04発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 23:06
      本千葉
    • 23:11
      蘇我
    • 23:16
      鎌取
    • 23:20
      誉田
    • 23:25
      土気
    • 23:29
      大網
    • 23:32
      永田(千葉県)
    • 23:36
      本納
    • 23:40
      新茂原
    • 23:43
      茂原
    • 23:48
      八積
    • 23:53
      上総一ノ宮
    • 23:57
      東浪見
    • 00:01
      太東

現金:6,380円

ルート3
  • [早]
  • 17:50発→00:04着6時間14分(乗車4時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,080円(乗車券7,340円 特別料金3,740円)
  • 389.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]会津バス・芦の牧循環線※平日(旧道・竹田経由)・若松駅前バスターミナル行
  • 25駅
    • 17:55
      下雨屋(会津バス)
    • 17:56
      石村南(会津バス)
    • 17:57
      石村(会津バス)
    • 17:58
      面川館堀(会津バス)
    • 17:59
      面川荒川前(会津バス)
    • 17:59
      面川(会津バス)
    • 18:00
      門田駅入口(会津バス)
    • 18:01
      根岸(会津バス)
    • 18:02
      堤沢(会津バス)
    • 18:03
      一の堰団地入口(会津バス)
    • 18:03
      運動公園前(会津バス)
    • 18:04
      南の団地入口(会津バス)
    • 18:05
      中野(会津バス)
    • 18:06
      新屋(会津バス)
    • 18:07
      年貢町(会津バス)
    • 18:09
      会津高校入口(会津バス)
    • 18:11
      米代二丁目(会津バス)
    • 18:12
      鶴ケ城西口(会津バス)
    • 18:14
      三の丁(会津バス)
    • 18:16
      神明通り(会津バス)
    • 18:17
      郵便局前(会津バス)
    • 18:18
      大町一丁目(会津バス)
    • 18:19
      大町中央公園(会津バス)
    • 18:20
      大町二丁目(会津バス)

現金:640円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:35着
  • 18:36発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・福島交通バス・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
  • 10駅
    • 19:02
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 19:08
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 19:49
      コパル前(高速・連絡バス)
    • 19:51
      第六中学校(高速・連絡バス)
    • 19:53
      桑野三丁目(高速・連絡バス)
    • 19:55
      郡山女子大学(高速・連絡バス)
    • 19:56
      郡山市役所(高速・連絡バス)
    • 19:58
      安積黎明高校(高速・連絡バス)
    • 20:00
      虎丸(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 20:20着
  • 20:22発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:27着
  • 20:42発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ56号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 21:10
      宇都宮
    • 21:35
      大宮(埼玉県)
    • 21:55
      上野

自由席:3,740円

  • 22:00着
  • 22:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 22:23
      新日本橋
    • 22:25
      馬喰町
    • 22:30
      錦糸町
    • 22:34
      新小岩
    • 22:39
      市川
    • 22:45
      船橋
    • 22:49
      津田沼
    • 22:56
      稲毛
  • 23:00着
  • 23:04発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 23:06
      本千葉
    • 23:11
      蘇我
    • 23:16
      鎌取
    • 23:20
      誉田
    • 23:25
      土気
    • 23:29
      大網
    • 23:32
      永田(千葉県)
    • 23:36
      本納
    • 23:40
      新茂原
    • 23:43
      茂原
    • 23:48
      八積
    • 23:53
      上総一ノ宮
    • 23:57
      東浪見
    • 00:01
      太東

現金:5,500円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。