現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

あまや→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • [!]09:47発→17:01着7時間14分(乗車5時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,332円(乗車券45,592円 特別料金3,740円)
  • 1106.6km
  • [line]
    [train]会津鉄道・会津若松行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 09:52
      門田
    • 09:55
      南若松
    • 10:00
      西若松
    • 10:03
      七日町

現金:500円

  • 10:07着
  • 10:09発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 10駅
    • 10:22
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 10:28
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 11:09
      コパル前(高速・連絡バス)
    • 11:11
      第六中学校(高速・連絡バス)
    • 11:13
      桑野三丁目(高速・連絡バス)
    • 11:15
      郡山女子大学(高速・連絡バス)
    • 11:16
      郡山市役所(高速・連絡バス)
    • 11:18
      安積黎明高校(高速・連絡バス)
    • 11:20
      虎丸(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ52号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 12:34
      宇都宮
    • 12:59
      大宮(埼玉県)
    • 13:19
      上野

自由席:3,740円

  • 13:24着
  • 13:38発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 13:40
      有楽町
    • 13:42
      新橋

現金:4,070円

  • 13:44着
  • 13:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 14:05
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:09
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:17着
  • 14:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:15着
  • 16:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:28着
  • 16:36発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 16:39
      大篠津町
    • 16:41
      和田浜
    • 16:48
      弓ケ浜
    • 16:51
      河崎口
    • 16:54
      三本松口
    • 16:57
      後藤
    • 17:00
      富士見町(鳥取県)

240円

ルート2
    • [!]10:44発→20:33着9時間49分(乗車8時間19分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:25,160円(乗車券14,390円 特別料金10,770円)
    • 1195.2km
    • [line]
      [train]会津鉄道リレー101号・会津若松行
    • [!]その他
    • 5駅
      • 10:48
        門田
      • 10:51
        南若松
      • 10:56
        西若松
      • 11:00
        七日町
    • 11:04着
    • 11:08発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [train]JR磐越西線快速・郡山行
    • 6駅
      • 11:21
        磐梯町
      • 11:37
        猪苗代
      • 11:57
        磐梯熱海
      • 12:04
        喜久田
      • 12:08
        郡山富田
    • 12:12着
    • 12:30発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ138号・東京行
    • 13番線発 / 20番線
    • 4駅
      • 12:58
        宇都宮
      • 13:23
        大宮(埼玉県)
      • 13:43
        上野

    自由席:3,740円

    • 13:48着
    • 14:09発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ39号・博多行
    • 18番線発 / 22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 7駅
      • 14:17
        品川
      • 14:29
        新横浜
      • 15:47
        名古屋
      • 16:23
        京都
      • 16:38
        新大阪
      • 16:51
        新神戸

    自由席:5,930円

    • 17:22着
    • 18:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも23号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 18:16
        倉敷
      • 18:40
        備中高梁
      • 19:08
        新見
      • 20:00
        根雨
      • 20:22
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 20:27着
    • 20:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:14,390円

    ルート3
      • [!]09:47発→20:33着10時間46分(乗車8時間19分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:25,160円(乗車券14,390円 特別料金10,770円)
      • 1195.2km
      • [line]
        [train]会津鉄道・会津若松行
      • [!]その他
      • 5駅
        • 09:52
          門田
        • 09:55
          南若松
        • 10:00
          西若松
        • 10:03
          七日町
      • 10:07着
      • 11:08発

      [train]

      会津若松
      • [line]
        [train]JR磐越西線快速・郡山行
      • 6駅
        • 11:21
          磐梯町
        • 11:37
          猪苗代
        • 11:57
          磐梯熱海
        • 12:04
          喜久田
        • 12:08
          郡山富田
      • 12:12着
      • 12:30発

      [train]

      郡山(福島県)
      • [line]
        [train]JR新幹線やまびこ138号・東京行
      • 13番線発 / 20番線
      • 4駅
        • 12:58
          宇都宮
        • 13:23
          大宮(埼玉県)
        • 13:43
          上野

      自由席:3,740円

      • 13:48着
      • 14:09発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ39号・博多行
      • 18番線発 / 22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 7駅
        • 14:17
          品川
        • 14:29
          新横浜
        • 15:47
          名古屋
        • 16:23
          京都
        • 16:38
          新大阪
        • 16:51
          新神戸

      自由席:5,930円

      • 17:22着
      • 18:05発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも23号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 18:16
          倉敷
        • 18:40
          備中高梁
        • 19:08
          新見
        • 20:00
          根雨
        • 20:22
          伯耆大山

      自由席:1,100円

      • 20:27着
      • 20:31発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      現金:14,390円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。