現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

あまや→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:35発→20:43着11時間8分(乗車8時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,490円(乗車券14,720円 特別料金10,770円)
  • 1196.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]会津バス・芦の牧循環線(新道・竹田経由)・若松駅前バスターミナル行
  • 27駅
    • 09:40
      下雨屋(会津バス)
    • 09:41
      石村南(会津バス)
    • 09:42
      石村(会津バス)
    • 09:43
      面川館堀(会津バス)
    • 09:44
      面川荒川前(会津バス)
    • 09:44
      面川(会津バス)
    • 09:45
      門田駅入口(会津バス)
    • 09:46
      根岸(会津バス)
    • 09:47
      堤沢(会津バス)
    • 09:48
      一の堰団地入口(会津バス)
    • 09:48
      運動公園前(会津バス)
    • 09:49
      南の団地入口(会津バス)
    • 09:50
      中野(会津バス)
    • 09:51
      新屋(会津バス)
    • 09:52
      年貢町(会津バス)
    • 09:54
      会津高校入口(会津バス)
    • 09:56
      県営住宅前(会津バス)
    • 09:57
      南花畑(会津バス)
    • 09:58
      湯川町(会津バス)
    • 10:00
      竹田病院前(会津バス)
    • 10:02
      三の丁(会津バス)
    • 10:04
      神明通り(会津バス)
    • 10:05
      郵便局前(会津バス)
    • 10:06
      大町一丁目(会津バス)
    • 10:07
      大町中央公園(会津バス)
    • 10:08
      大町二丁目(会津バス)

現金:640円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 11:08発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線快速・郡山行
  • [!]運転見合わせ
  • 6駅
    • 11:21
      磐梯町
    • 11:37
      猪苗代
    • 11:57
      磐梯熱海
    • 12:04
      喜久田
    • 12:08
      郡山富田
  • 12:12着
  • 12:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ138号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • 4駅
    • 12:58
      宇都宮
    • 13:24
      大宮(埼玉県)
    • 13:43
      上野

自由席:3,740円

  • 13:48着
  • 14:09発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ39号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 14:17
      品川
    • 14:29
      新横浜
    • 15:47
      名古屋
    • 16:23
      京都
    • 16:38
      新大阪
    • 16:51
      新神戸

自由席:5,930円

  • 17:22着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:14,080円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]11:33発→22:49着11時間16分(乗車8時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,160円(乗車券14,390円 特別料金10,770円)
  • 1195.2km
  • [line]
    [train]会津鉄道快速AIZUマウントエクスプレス1号・会津若松行
  • 5駅
    • 11:38
      門田
    • 11:41
      南若松
    • 11:46
      西若松
    • 11:49
      七日町
  • 11:53着
  • 11:59発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • [!]運転見合わせ
  • 14駅
    • 12:04
      広田
    • 12:07
      東長原
    • 12:15
      磐梯町
    • 12:24
      翁島
    • 12:29
      猪苗代
    • 12:33
      川桁
    • 12:36
      関都
    • 12:40
      上戸(福島県)
    • 12:47
      中山宿
    • 12:53
      磐梯熱海
    • 12:57
      安子ケ島
    • 13:02
      喜久田
    • 13:07
      郡山富田
  • 13:11着
  • 13:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ140号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 13:58
      宇都宮
    • 14:24
      大宮(埼玉県)
    • 14:43
      上野

自由席:3,740円

  • 14:48着
  • 15:09発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ43号・博多行
  • 16番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 15:17
      品川
    • 15:29
      新横浜
    • 16:47
      名古屋
    • 17:23
      京都
    • 17:38
      新大阪
    • 17:51
      新神戸

自由席:5,930円

  • 18:22着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:14,390円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]11:33発→22:49着11時間16分(乗車9時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,160円(乗車券14,390円 特別料金10,770円)
  • 1195.2km
  • [line]
    [train]会津鉄道快速AIZUマウントエクスプレス1号・会津若松行
  • 5駅
    • 11:38
      門田
    • 11:41
      南若松
    • 11:46
      西若松
    • 11:49
      七日町
  • 11:53着
  • 11:59発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • [!]運転見合わせ
  • 14駅
    • 12:04
      広田
    • 12:07
      東長原
    • 12:15
      磐梯町
    • 12:24
      翁島
    • 12:29
      猪苗代
    • 12:33
      川桁
    • 12:36
      関都
    • 12:40
      上戸(福島県)
    • 12:47
      中山宿
    • 12:53
      磐梯熱海
    • 12:57
      安子ケ島
    • 13:02
      喜久田
    • 13:07
      郡山富田
  • 13:11着
  • 13:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ140号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 13:58
      宇都宮
    • 14:24
      大宮(埼玉県)
    • 14:43
      上野

自由席:3,740円

  • 14:48着
  • 15:03発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり517号・岡山行
  • 19番線発 / 21番線
  • 13駅
    • 15:10
      品川
    • 15:21
      新横浜
    • 15:46
      三島
    • 16:07
      静岡
    • 16:31
      浜松
    • 17:03
      名古屋
    • 17:43
      京都
    • 17:59
      新大阪
    • 18:12
      新神戸
    • 18:28
      西明石
    • 18:43
      姫路
    • 19:02
      相生(兵庫県)

自由席:5,930円

  • 19:19着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:41
      生山
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:14,390円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内