現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

あまや→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
あまや駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:15発→21:24着6時間9分(乗車4時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,950円(乗車券11,160円 特別料金8,790円)
  • 642.6km
  • [line]
    [train]会津鉄道リレー117号・会津若松行
  • 5駅
    • 15:19
      門田
    • 15:22
      南若松
    • 15:27
      西若松
    • 15:31
      七日町

現金:500円

  • 15:34着
  • 15:36発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・会津バス・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 15:52
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 15:58
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 16:39
      コパル前(高速・連絡バス)
    • 16:41
      第六中学校(高速・連絡バス)
    • 16:43
      桑野三丁目(高速・連絡バス)
    • 16:45
      郡山女子大学(高速・連絡バス)
    • 16:46
      郡山市役所(高速・連絡バス)
    • 16:48
      安積黎明高校(高速・連絡バス)
    • 16:50
      虎丸(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 17:10着
  • 17:12発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ150号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:58
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 18:23着
  • 18:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 19:47
      長野

指定席:6,150円

現金:8,910円

  • 20:33着
  • 20:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:44着
  • 20:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:00
      稲荷町(富山県)
    • 21:01
      新庄田中
    • 21:04
      東新庄
    • 21:06
      越中荏原
    • 21:09
      越中三郷
    • 21:12
      越中舟橋
    • 21:15
      寺田(富山県)
    • 21:16
      越中泉
    • 21:18
      相ノ木
    • 21:19
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 15:15発→22:12着6時間57分(乗車5時間7分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,760円(乗車券11,300円 特別料金8,460円)
    • 622.9km
    • [line]
      [train]会津鉄道リレー117号・会津若松行
    • 5駅
      • 15:19
        門田
      • 15:22
        南若松
      • 15:27
        西若松
      • 15:31
        七日町

    現金:500円

    • 15:34着
    • 15:36発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・会津バス・いわき−会津若松線・郡山駅前行
    • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 10駅
      • 15:52
        北柳原(高速・連絡バス)
      • 15:58
        会津アピオ入口(高速・連絡バス)
      • 16:39
        コパル前(高速・連絡バス)
      • 16:41
        第六中学校(高速・連絡バス)
      • 16:43
        桑野三丁目(高速・連絡バス)
      • 16:45
        郡山女子大学(高速・連絡バス)
      • 16:46
        郡山市役所(高速・連絡バス)
      • 16:48
        安積黎明高校(高速・連絡バス)
      • 16:50
        虎丸(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • 17:10着
    • 17:12発

    [train]

    郡山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:17着
    • 17:30発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ150号・東京行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 17:58
        宇都宮

    自由席:2,640円

    • 18:23着
    • 18:49発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
    • 18番線発 / 12番線

    指定席:5,820円

    • 19:45着
    • 19:51発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか573号・金沢行
    • 11番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 20:02
        飯山
      • 20:14
        上越妙高
      • 20:27
        糸魚川

    現金:8,580円

    • 20:41着
    • 20:47発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:52着
    • 21:23発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 19駅
      • 21:24
        長屋
      • 21:26
        荻生
      • 21:27
        東三日市
      • 21:31
        電鉄黒部
      • 21:34
        電鉄石田
      • 21:36
        経田
      • 21:40
        新魚津
      • 21:42
        電鉄魚津
      • 21:47
        西魚津
      • 21:50
        越中中村
      • 21:52
        早月加積
      • 21:53
        浜加積
      • 21:56
        滑川
      • 21:59
        中滑川
      • 22:00
        西滑川
      • 22:02
        西加積
      • 22:05
        中加積
      • 22:07
        新宮川

    1,020円

    ルート3
    • [楽]
    • 16:30発→22:39着6時間9分(乗車4時間33分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,440円(乗車券10,650円 特別料金8,790円)
    • 646.8km
    • [line]
      [train]会津鉄道・会津若松行
    • 5駅
      • 16:38
        門田
      • 16:41
        南若松
      • 16:46
        西若松
      • 16:50
        七日町
    • 16:53着
    • 17:10発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [train]JR快速あいづ6号・郡山行
    • 6駅
      • 17:23
        磐梯町
      • 17:39
        猪苗代
      • 17:59
        磐梯熱海
      • 18:06
        喜久田
      • 18:10
        郡山富田
    • 18:14着
    • 18:30発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ154号・東京行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 18:58
        宇都宮

    自由席:2,640円

    • 19:23着
    • 19:49発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき517号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 20:47
        長野

    指定席:6,150円

    現金:10,100円

    • 21:33着
    • 21:40発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:44着
    • 22:10発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
    • 11駅
      • 22:13
        稲荷町(富山県)
      • 22:14
        新庄田中
      • 22:17
        東新庄
      • 22:19
        越中荏原
      • 22:25
        越中三郷
      • 22:27
        越中舟橋
      • 22:30
        寺田(富山県)
      • 22:31
        越中泉
      • 22:33
        相ノ木
      • 22:34
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。