現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

あまや→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]06:12発→11:21着5時間9分(乗車4時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,959円(乗車券6,219円 特別料金3,740円)
  • 340.6km
  • [line]
    [train]会津鉄道・会津若松行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 06:16
      門田
    • 06:19
      南若松
    • 06:24
      西若松
    • 06:28
      七日町
  • 06:31着
  • 06:36発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 06:40
      広田
    • 06:44
      東長原
    • 06:52
      磐梯町
    • 07:02
      翁島
    • 07:06
      猪苗代
    • 07:10
      川桁
    • 07:13
      関都
    • 07:18
      上戸(福島県)
    • 07:27
      中山宿
    • 07:33
      磐梯熱海
    • 07:37
      安子ケ島
    • 07:41
      喜久田
    • 07:46
      郡山富田
  • 07:50着
  • 08:20発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ208号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 08:36
      新白河
    • 08:47
      那須塩原
    • 09:06
      宇都宮
    • 09:17
      小山
    • 09:35
      大宮(埼玉県)
    • 09:55
      上野

自由席:3,740円

  • 10:00着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:26
      新日本橋
    • 10:28
      馬喰町
    • 10:33
      錦糸町
    • 10:37
      新小岩
    • 10:46
      市川
    • 10:52
      船橋
    • 10:55
      津田沼

現金:6,030円

  • 11:02着
  • 11:04発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06着
  • 11:08発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:10
      小仲台町(京成バス)
    • 11:11
      女子高校(京成バス)
    • 11:12
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:13
      園生交差点(京成バス)
    • 11:14
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:16
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]06:12発→11:28着5時間16分(乗車4時間4分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,053円(乗車券6,313円 特別料金3,740円)
    • 345.4km
    • [line]
      [train]会津鉄道・会津若松行
    • [!]その他
    • 5駅
      • 06:16
        門田
      • 06:19
        南若松
      • 06:24
        西若松
      • 06:28
        七日町
    • 06:31着
    • 06:36発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [train]JR磐越西線・郡山行
    • 14駅
      • 06:40
        広田
      • 06:44
        東長原
      • 06:52
        磐梯町
      • 07:02
        翁島
      • 07:06
        猪苗代
      • 07:10
        川桁
      • 07:13
        関都
      • 07:18
        上戸(福島県)
      • 07:27
        中山宿
      • 07:33
        磐梯熱海
      • 07:37
        安子ケ島
      • 07:41
        喜久田
      • 07:46
        郡山富田
    • 07:50着
    • 08:20発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ208号・東京行
    • 13番線発 / 21番線
    • 7駅
      • 08:36
        新白河
      • 08:47
        那須塩原
      • 09:06
        宇都宮
      • 09:17
        小山
      • 09:35
        大宮(埼玉県)
      • 09:55
        上野

    自由席:3,740円

    • 10:00着
    • 10:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 8番線
    • 9駅
      • 10:26
        新日本橋
      • 10:28
        馬喰町
      • 10:33
        錦糸町
      • 10:37
        新小岩
      • 10:46
        市川
      • 10:52
        船橋
      • 10:55
        津田沼
      • 11:02
        稲毛

    現金:6,030円

    • 11:06着
    • 11:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 11:21
        千葉公園
      • 11:22
        作草部
      • 11:24
        天台
      • 11:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]06:12発→11:31着5時間19分(乗車4時間8分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:10,053円(乗車券6,313円 特別料金3,740円)
      • 349.3km
      • [line]
        [train]会津鉄道・会津若松行
      • [!]その他
      • 5駅
        • 06:16
          門田
        • 06:19
          南若松
        • 06:24
          西若松
        • 06:28
          七日町
      • 06:31着
      • 06:36発

      [train]

      会津若松
      • [line]
        [train]JR磐越西線・郡山行
      • 14駅
        • 06:40
          広田
        • 06:44
          東長原
        • 06:52
          磐梯町
        • 07:02
          翁島
        • 07:06
          猪苗代
        • 07:10
          川桁
        • 07:13
          関都
        • 07:18
          上戸(福島県)
        • 07:27
          中山宿
        • 07:33
          磐梯熱海
        • 07:37
          安子ケ島
        • 07:41
          喜久田
        • 07:46
          郡山富田
      • 07:50着
      • 08:20発

      [train]

      郡山(福島県)
      • [line]
        [train]JR新幹線やまびこ208号・東京行
      • 13番線発 / 21番線
      • 7駅
        • 08:36
          新白河
        • 08:47
          那須塩原
        • 09:06
          宇都宮
        • 09:17
          小山
        • 09:35
          大宮(埼玉県)
        • 09:55
          上野

      自由席:3,740円

      • 10:00着
      • 10:24発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武4番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 8番線
      • 9駅
        • 10:26
          新日本橋
        • 10:28
          馬喰町
        • 10:33
          錦糸町
        • 10:37
          新小岩
        • 10:46
          市川
        • 10:52
          船橋
        • 10:55
          津田沼
        • 11:02
          稲毛
      • 11:06着
      • 11:14発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]JR総武本線・銚子行
      • 7番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 2番線
      • 2駅
        • 11:16
          東千葉

      現金:6,030円

      • 11:19着
      • 11:23発

      [train]

      都賀
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千葉みなと行
      • 2番線発 / 2番線
      • 3駅
        • 11:26
          みつわ台
        • 11:28
          動物公園

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。