現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

あしかがフラワーパーク→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:40発→08:44着3時間4分(乗車2時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,909円(乗車券2,829円 特別料金2,080円)
  • 151.1km
  • [line]
    [train]JR両毛線・小山行
  • 7駅
    • 05:42
      富田(栃木県)
    • 05:48
      佐野
    • 05:54
      岩舟
    • 05:58
      大平下
    • 06:05
      栃木
    • 06:10
      思川
  • 06:16着
  • 06:37発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの254号・東京行
  • 4番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 06:55
      大宮(埼玉県)
    • 07:15
      上野

自由席:2,080円

  • 07:20着
  • 07:45発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 07:47
      新日本橋
    • 07:49
      馬喰町
    • 07:53
      錦糸町
    • 07:58
      新小岩
    • 08:03
      市川
    • 08:09
      船橋
    • 08:13
      津田沼

現金:2,640円

  • 08:20着
  • 08:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24着
  • 08:31発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 08:32
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:34
      放医研正門(京成バス)
    • 08:36
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:37
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:39
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 05:40発→08:47着3時間7分(乗車2時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,003円(乗車券2,923円 特別料金2,080円)
  • 155.8km
  • [line]
    [train]JR両毛線・小山行
  • 7駅
    • 05:42
      富田(栃木県)
    • 05:48
      佐野
    • 05:54
      岩舟
    • 05:58
      大平下
    • 06:05
      栃木
    • 06:10
      思川
  • 06:16着
  • 06:37発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの254号・東京行
  • 4番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 06:55
      大宮(埼玉県)
    • 07:15
      上野

自由席:2,080円

  • 07:20着
  • 07:45発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 07:47
      新日本橋
    • 07:49
      馬喰町
    • 07:53
      錦糸町
    • 07:58
      新小岩
    • 08:03
      市川
    • 08:09
      船橋
    • 08:13
      津田沼
    • 08:20
      稲毛

現金:2,640円

  • 08:24着
  • 08:38発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:40
      千葉公園
    • 08:42
      作草部
    • 08:43
      天台
    • 08:46
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 05:40発→08:52着3時間12分(乗車2時間13分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:4,699円(乗車券2,829円 特別料金1,870円)
    • 147.6km
    • [line]
      [train]JR両毛線・小山行
    • 7駅
      • 05:42
        富田(栃木県)
      • 05:48
        佐野
      • 05:54
        岩舟
      • 05:58
        大平下
      • 06:05
        栃木
      • 06:10
        思川
    • 06:16着
    • 06:37発

    [train]

    小山
    • [line]
      [train]JR新幹線なすの254号・東京行
    • 4番線発 / 21番線
    • 2駅
      • 06:55
        大宮(埼玉県)

    自由席:1,870円

    • 07:14着
    • 07:33発

    [train]

    上野
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
    • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
    • 2駅
      • 07:35
        御徒町
    • 07:37着
    • 07:41発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 6番線発 / 2番線
    • 18駅
      • 07:43
        浅草橋
      • 07:45
        両国
      • 07:47
        錦糸町
      • 07:49
        亀戸
      • 07:52
        平井(東京都)
      • 07:54
        新小岩
      • 07:57
        小岩
      • 08:00
        市川
      • 08:03
        本八幡(総武線)
      • 08:05
        下総中山
      • 08:08
        西船橋
      • 08:11
        船橋
      • 08:13
        東船橋
      • 08:16
        津田沼
      • 08:19
        幕張本郷
      • 08:21
        幕張
      • 08:24
        新検見川

    現金:2,640円

    • 08:27着
    • 08:29発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:31着
    • 08:39発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 08:41
        小仲台町(京成バス)
      • 08:42
        女子高校(京成バス)
      • 08:43
        園生団地入口(京成バス)
      • 08:44
        園生交差点(京成バス)
      • 08:45
        穴川十字路(京成バス)
      • 08:47
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。