現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

あざみ野→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 21:55発→10:22着12時間27分(乗車10時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,582円(乗車券12,152円 特別料金12,430円)
  • 891.3km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・湘南台行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 21:57
      中川(神奈川県)
    • 22:00
      センター北
    • 22:01
      センター南
    • 22:05
      仲町台
    • 22:08
      新羽
    • 22:09
      北新横浜

272円

  • 22:11着
  • 22:30発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま813号・静岡行
  • 3・4番線発
  • 5駅
    • 22:45
      小田原
    • 22:54
      熱海
    • 23:02
      三島
    • 23:11
      新富士(静岡県)

自由席:2,530円

  • 23:22着
  • 00:20発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:46
      博労町
    • 09:48
      富士見町(鳥取県)
    • 09:51
      後藤
    • 09:54
      三本松口
    • 09:57
      河崎口
    • 10:01
      弓ケ浜
    • 10:05
      和田浜
    • 10:08
      大篠津町
    • 10:11
      米子空港(鉄道)
    • 10:14
      中浜
    • 10:16
      高松町
    • 10:18
      余子
    • 10:21
      上道(鳥取県)

現金:11,880円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:47発→10:22着12時間35分(乗車11時間45分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:22,115円(乗車券12,215円 特別料金9,900円)
  • 898.3km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・湘南台行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 21:49
      中川(神奈川県)
    • 21:52
      センター北
    • 21:53
      センター南
    • 21:56
      仲町台
    • 22:00
      新羽
    • 22:01
      北新横浜
    • 22:04
      新横浜
    • 22:06
      岸根公園
    • 22:08
      片倉町
    • 22:11
      三ツ沢上町
    • 22:13
      三ツ沢下町

335円

  • 22:15着
  • 22:24発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 6番線発
  • 11駅
    • 23:23
      熱海
    • 23:40
      沼津
    • 23:54
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:46
      博労町
    • 09:48
      富士見町(鳥取県)
    • 09:51
      後藤
    • 09:54
      三本松口
    • 09:57
      河崎口
    • 10:01
      弓ケ浜
    • 10:05
      和田浜
    • 10:08
      大篠津町
    • 10:11
      米子空港(鉄道)
    • 10:14
      中浜
    • 10:16
      高松町
    • 10:18
      余子
    • 10:21
      上道(鳥取県)

現金:11,880円

ルート3
    • 07:42発→11:20着3時間38分(乗車2時間22分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:40,412円
    • 824.2km
    • [line]
      [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・湘南台行
    • 1・2番線発 / 1番線
    • 7駅
      • 07:45
        中川(神奈川県)
      • 07:47
        センター北
      • 07:49
        センター南
      • 07:52
        仲町台
      • 07:55
        新羽
      • 07:57
        北新横浜

    272円

    • 07:58着
    • 08:00発

    [train]

    新横浜
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・臨港バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 1のりば
    • 2駅
      • 08:35
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:860円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:47着
    • 09:25発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 10:45着
    • 10:50発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:58着
    • 11:09発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 5駅
      • 11:11
        中浜
      • 11:13
        高松町
      • 11:15
        余子
      • 11:18
        上道(鳥取県)

    190円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。