あかぢ→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:52発→13:027時間10分(乗車5時間6分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:52,452
  • 1196.3km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
  • 2
    • 05:55
      南直方御殿口

220円

  • 05:57
  • 06:14

[train]

直方
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 19
    • 06:17
      勝野
    • 06:21
      小竹
    • 06:25
      鯰田
    • 06:27
      浦田(福岡県)
    • 06:30
      新飯塚
    • 06:33
      飯塚
    • 06:37
      天道
    • 06:41
      桂川(福岡県)
    • 06:45
      筑前大分
    • 06:47
      九郎原
    • 06:52
      城戸南蔵院前
    • 06:55
      筑前山手
    • 06:58
      篠栗
    • 07:01
      門松
    • 07:04
      長者原
    • 07:06
      原町
    • 07:09
      柚須
    • 07:13
      吉塚

950円

  • 07:16
  • 07:29

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 07:32
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43
  • 08:15

[air]

福岡空港

48,430円

  • 10:00
  • 10:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 10:57
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17
  • 11:29

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 11:37
      君津
    • 11:42
      青堀
    • 11:46
      大貫
    • 11:51
      佐貫町
    • 11:56
      上総湊
    • 12:02
      竹岡
    • 12:11
      浜金谷
    • 12:15
      保田(千葉県)
    • 12:19
      安房勝山
    • 12:23
      岩井
    • 12:29
      富浦(千葉県)
    • 12:32
      那古船形
    • 12:44
      館山
    • 12:50
      九重
    • 12:56
      千倉
    • 12:59
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:52発→13:027時間10分(乗車4時間51分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:52,490
  • 1211.1km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
  • 2
    • 05:55
      南直方御殿口

220円

  • 05:57
  • 06:14

[train]

直方
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 19
    • 06:17
      勝野
    • 06:21
      小竹
    • 06:25
      鯰田
    • 06:27
      浦田(福岡県)
    • 06:30
      新飯塚
    • 06:33
      飯塚
    • 06:37
      天道
    • 06:41
      桂川(福岡県)
    • 06:45
      筑前大分
    • 06:47
      九郎原
    • 06:52
      城戸南蔵院前
    • 06:55
      筑前山手
    • 06:58
      篠栗
    • 07:01
      門松
    • 07:04
      長者原
    • 07:06
      原町
    • 07:09
      柚須
    • 07:13
      吉塚

950円

  • 07:16
  • 07:29

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 07:32
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43
  • 08:15

[air]

福岡空港

48,430円

  • 10:00
  • 10:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 11:16
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 11:20
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 11:40
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 11:55
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 12:07
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25
  • 12:44

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 12:50
      九重
    • 12:56
      千倉
    • 12:59
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
  • [楽]
  • 07:30発→15:027時間32分(乗車4時間56分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,252
  • 1105.4km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道伊田線・直方行
  • 2
    • 07:33
      南直方御殿口

220円

  • 07:35
  • 07:37

[train]

直方
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−直方線・西鉄天神高速BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 07:54
      西鉄直方(高速・連絡バス)
    • 07:56
      福智台団地(高速・連絡バス)
    • 07:57
      王子団地(高速・連絡バス)
    • 07:58
      中牟田(高速・連絡バス)
    • 08:00
      山浦(高速・連絡バス)
    • 08:02
      緑ケ丘(高速・連絡バス)
    • 08:05
      馬場山ランプ入口(高速・連絡バス)

360円

  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14
  • 10:00

[air]

北九州空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー78便
  • 航空券+宿泊

43,370円

  • 11:35
  • 11:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 12:36
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 12:44
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04
  • 13:19

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 13:37
      君津
    • 13:42
      青堀
    • 13:46
      大貫
    • 13:51
      佐貫町
    • 13:56
      上総湊
    • 14:02
      竹岡
    • 14:11
      浜金谷
    • 14:15
      保田(千葉県)
    • 14:19
      安房勝山
    • 14:23
      岩井
    • 14:29
      富浦(千葉県)
    • 14:32
      那古船形
    • 14:44
      館山
    • 14:50
      九重
    • 14:56
      千倉
    • 14:59
      千歳(千葉県)

1,342円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内