あかおか→栄町(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:23発→07:4312時間20分(乗車11時間38分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:24,478(乗車券12,718円 特別料金11,760円)
  • 921.5km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・後免行
  • 5
    • 19:25
      よしかわ
    • 19:31
      のいち
    • 19:34
      立田
    • 19:37
      後免町(鉄道線)

410円

  • 19:39
  • 19:41

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風28号・岡山行
  • 10
    • 19:46
      土佐山田
    • 20:05
      大杉
    • 20:22
      大歩危
    • 20:41
      阿波池田
    • 21:04
      琴平
    • 21:08
      善通寺
    • 21:13
      多度津
    • 21:17
      丸亀
    • 21:23
      宇多津

自由席1,860

  • 21:36
  • 22:01

[train]

児島
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / [着] 8番線
  • [!]運転状況列車遅延列車遅延
  • 10
    • 22:34
      岡山
    • 23:33
      姫路
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金9,900

  • 07:08
  • 07:14

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 07:16
      神田(東京都)
    • 07:18
      秋葉原
    • 07:20
      御徒町
    • 07:22
      上野
    • 07:24
      鶯谷
    • 07:26
      日暮里
    • 07:28
      西日暮里
    • 07:30
      田端
    • 07:32
      上中里

12,140円

  • 07:34
  • 07:36

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:38
  • (07:43発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行

168円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:23発→07:4312時間20分(乗車11時間46分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:23,548(乗車券12,718円 特別料金10,830円)
  • 930.7km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・後免行
  • 5
    • 19:25
      よしかわ
    • 19:31
      のいち
    • 19:34
      立田
    • 19:37
      後免町(鉄道線)

410円

  • 19:39
  • 19:41

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急しまんと6号・高松行
  • 10
    • 19:46
      土佐山田
    • 20:05
      大杉
    • 20:22
      大歩危
    • 20:41
      阿波池田
    • 21:04
      琴平
    • 21:08
      善通寺
    • 21:13
      多度津
    • 21:17
      丸亀
    • 21:22
      宇多津

自由席930

  • 21:27
  • 21:44

[turn]

坂出
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / [着] 8番線
  • [!]運転状況列車遅延列車遅延
  • 11
    • 22:01
      児島
    • 22:34
      岡山
    • 23:33
      姫路
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金9,900

  • 07:08
  • 07:14

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 07:16
      神田(東京都)
    • 07:18
      秋葉原
    • 07:20
      御徒町
    • 07:22
      上野
    • 07:24
      鶯谷
    • 07:26
      日暮里
    • 07:28
      西日暮里
    • 07:30
      田端
    • 07:32
      上中里

12,140円

  • 07:34
  • 07:36

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:38
  • (07:43発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行

168円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 19:23発→08:0312時間40分(乗車11時間51分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,506
  • 856km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・後免行
  • 5
    • 19:25
      よしかわ
    • 19:31
      のいち
    • 19:34
      立田
    • 19:37
      後免町(鉄道線)

410円

  • 19:39
  • 19:42

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR土讃線・須崎行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 5
    • 19:47
      土佐大津
    • 19:50
      布師田
    • 19:54
      土佐一宮
    • 19:57
      薊野

260円

  • 20:00
  • 20:02

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ブルーメッツ号・バスタ新宿行
  • [発] 北口・バスターミナル8のりば / [着] 小田急ハルク前35おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 20:30
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 20:45
      中野団地北口(高速・連絡バス)

14,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20
  • 07:28

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • [発] 15番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 07:30
      新大久保
    • 07:32
      高田馬場
    • 07:34
      目白
    • 07:37
      池袋

168円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:42
  • (07:47発)

[train]

大塚駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 8
    • 07:48
      巣鴨新田
    • 07:49
      庚申塚
    • 07:50
      新庚申塚
    • 07:53
      西ケ原四丁目
    • 07:54
      滝野川一丁目
    • 07:55
      飛鳥山
    • 08:03
      王子駅前

168円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内