現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

あいの里教育大→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:14発→11:58着5時間44分(乗車5時間12分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,390円(乗車券6,800円 特別料金2,590円)
  • 410.3km
  • [line]
    [train]JR札沼線・札幌行
  • 1番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 06:16
      拓北
    • 06:19
      篠路
    • 06:21
      百合が原
    • 06:24
      太平
    • 06:26
      新琴似
    • 06:29
      新川(北海道)
    • 06:32
      八軒
    • 06:35
      桑園
  • 06:38着
  • 06:57発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 7番線発
  • 9駅
    • 07:06
      新札幌
    • 07:27
      南千歳
    • 07:40
      追分(北海道)
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,590円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:6,800円

ルート2
  • [楽]
  • 08:21発→14:17着5時間56分(乗車5時間44分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,390円(乗車券6,800円 特別料金2,590円)
  • 410.3km
  • [line]
    [train]JR札沼線・札幌行
  • 1番線発 / 10番線
  • 9駅
    • 08:23
      拓北
    • 08:26
      篠路
    • 08:29
      百合が原
    • 08:31
      太平
    • 08:34
      新琴似
    • 08:37
      新川(北海道)
    • 08:40
      八軒
    • 08:44
      桑園
  • 08:47着
  • 08:54発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 6番線発
  • 11駅
    • 09:03
      新札幌
    • 09:26
      南千歳
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,590円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:6,800円

ルート3
    • 08:21発→14:17着5時間56分(乗車3時間5分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:27,330円
    • 381km
    • [line]
      [train]JR札沼線・札幌行
    • 1番線発 / 10番線
    • 9駅
      • 08:23
        拓北
      • 08:26
        篠路
      • 08:29
        百合が原
      • 08:31
        太平
      • 08:34
        新琴似
      • 08:37
        新川(北海道)
      • 08:40
        八軒
      • 08:44
        桑園

    360円

    • 08:47着
    • 08:49発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:54着
    • 08:58発

    [train]

    さっぽろ
    • [line]
      [train]札幌市営東豊線・栄町行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 09:00
        北13条東
      • 09:02
        東区役所前
      • 09:04
        環状通東
      • 09:06
        元町(北海道)
      • 09:08
        新道東

    250円

    • 09:10着
    • 09:12発

    [train]

    栄町(北海道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
    • 2のりば

    現金:250円

    • 09:30着
    • 09:32発

    [train]

    丘珠空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:35着
    • 10:40発

    [air]

    丘珠空港(札幌)

    現金:24,600円

    • 11:25着
    • 11:38発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:940円

    • 12:30着
    • 12:32発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:35着
    • 13:25発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 13:30
        東釧路
      • 13:32
        武佐(北海道)
      • 13:38
        別保
      • 13:54
        上尾幌
      • 14:03
        尾幌
      • 14:12
        門静

    現金:930円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。