現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

あいの里公園→蘇我

,

ルート1
  • [早]
  • [!]10:47発→16:15着5時間28分(乗車3時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,712円
  • 1010.6km
  • [line]
    [train]JR学園都市線・札幌行
  • 10駅
    • 10:49
      あいの里教育大
    • 10:52
      拓北
    • 10:55
      篠路
    • 10:57
      百合が原
    • 10:59
      太平
    • 11:02
      新琴似
    • 11:05
      新川(北海道)
    • 11:07
      八軒
    • 11:11
      桑園
  • 11:14着
  • 11:24発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート114号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 11:33
      新札幌
    • 11:41
      北広島
    • 11:49
      恵庭
    • 11:55
      千歳(北海道)
    • 11:59
      南千歳

1,510円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12着
  • 13:00発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,760円

  • 14:35着
  • 14:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 16:06
      検見川浜
    • 16:08
      稲毛海岸
    • 16:11
      千葉みなと

242円

ルート2
  • [楽]
  • [!]10:47発→16:31着5時間44分(乗車3時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,770円
  • 1071.2km
  • [line]
    [train]JR学園都市線・札幌行
  • 10駅
    • 10:49
      あいの里教育大
    • 10:52
      拓北
    • 10:55
      篠路
    • 10:57
      百合が原
    • 10:59
      太平
    • 11:02
      新琴似
    • 11:05
      新川(北海道)
    • 11:07
      八軒
    • 11:11
      桑園
  • 11:14着
  • 11:24発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート114号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 11:33
      新札幌
    • 11:41
      北広島
    • 11:49
      恵庭
    • 11:55
      千歳(北海道)
    • 11:59
      南千歳

1,510円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12着
  • 13:00発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,760円

  • 14:35着
  • 14:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・蘇我駅行
  • 13のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 15:52
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 15:57
      五井駅前(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • 16:25着
  • 16:27発

[train]

蘇我駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]10:47発→16:42着5時間55分(乗車3時間45分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:41,706円
    • 1013.7km
    • [line]
      [train]JR学園都市線・札幌行
    • 10駅
      • 10:49
        あいの里教育大
      • 10:52
        拓北
      • 10:55
        篠路
      • 10:57
        百合が原
      • 10:59
        太平
      • 11:02
        新琴似
      • 11:05
        新川(北海道)
      • 11:07
        八軒
      • 11:11
        桑園
    • 11:14着
    • 11:24発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート114号・新千歳空港行
    • 6番線発 / 1・2番線
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 11:33
        新札幌
      • 11:41
        北広島
      • 11:49
        恵庭
      • 11:55
        千歳(北海道)
      • 11:59
        南千歳

    1,510円

    • 12:03着
    • 12:05発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:12着
    • 13:00発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:38,760円

    • 14:35着
    • 14:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成])
    • 4駅
      • 15:14
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 15:19
        流通センター
      • 15:21
        大井競馬場前

    419円

    • 15:24着
    • 15:42発

    [train]

    天王洲アイル
    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 15:46
        東京テレポート
      • 15:48
        国際展示場
      • 15:50
        東雲(東京都)

    335円

    • 15:53着
    • 16:03発

    [train]

    新木場
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • 1番線発
    • 12駅
      • 16:07
        葛西臨海公園
      • 16:10
        舞浜
      • 16:13
        新浦安
      • 16:16
        市川塩浜
      • 16:20
        二俣新町
      • 16:23
        南船橋
      • 16:26
        新習志野
      • 16:30
        海浜幕張
      • 16:32
        検見川浜
      • 16:34
        稲毛海岸
      • 16:38
        千葉みなと

    682円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。