現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

【廃止】島ノ下駅(JR)→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [!]06:00発→14:19着8時間19分(乗車4時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,470円(乗車券6,270円 特別料金2,200円)
  • 307.8km
  • 07:03着
  • 07:05発

[train]

学田
  • [line]
    [train]JR富良野線・富良野行
  • 07:08着
  • 07:17発

[train]

富良野
  • [line]
    [train]JR根室本線・東鹿越行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 07:24
      布部
    • 07:31
      山部
    • 07:40
      下金山
    • 07:49
      金山(北海道)
  • 08:01着
  • 08:06発

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 08:17
      幾寅
    • 08:26
      落合(北海道)
  • 09:14着
  • 11:09発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 4駅
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,200円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:6,270円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:57発→14:19着8時間22分(乗車4時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,470円(乗車券6,270円 特別料金2,200円)
  • 306.7km
  • 07:15着
  • 07:17発

[train]

富良野
  • [line]
    [train]JR根室本線・東鹿越行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 07:24
      布部
    • 07:31
      山部
    • 07:40
      下金山
    • 07:49
      金山(北海道)
  • 08:01着
  • 08:06発

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 08:17
      幾寅
    • 08:26
      落合(北海道)
  • 09:14着
  • 11:09発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 4駅
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,200円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:6,270円

ルート3
  • [楽]
  • 08:13発→17:06着8時間53分(乗車6時間58分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,030円
  • 303.1km
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・道北バス・ノースライナー号・帯広駅BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 09:50
      山部(高速・連絡バス)
    • 10:20
      幾寅物産センター(高速・連絡バス)
    • 11:10
      新得役場前(高速・連絡バス)
    • 11:20
      清水(高速・連絡バス)
    • 11:31
      御影(高速・連絡バス)
    • 11:41
      芽室(高速・連絡バス)
    • 11:55
      西帯広ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 12:02
      競馬場前(高速・連絡バス)

現金:2,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 12:42発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • 17駅
    • 12:52
      札内
    • 13:03
      幕別
    • 13:10
      利別
    • 13:20
      池田(北海道)
    • 13:29
      十弗
    • 13:35
      豊頃
    • 13:43
      新吉野
    • 13:56
      浦幌
    • 14:25
      厚内
    • 14:43
      音別
    • 15:14
      白糠
    • 15:21
      西庶路
    • 15:24
      庶路
    • 15:54
      大楽毛
    • 15:57
      新大楽毛
    • 16:03
      新富士(北海道)
  • 16:08着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:3,630円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ