現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

【廃止】南下徳富駅(JR)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:52発→06:06着22時間14分(乗車12時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,130円(乗車券18,920円 特別料金19,210円)
  • 1606.8km
  • 08:03着
  • 08:05発

[bus]

九号線/北海道中央バス
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・滝川浦臼線(滝川駅前−浦臼駅)・滝川駅前行
  • 21駅
    • 08:06
      八号線(北海道中央バス)
    • 08:07
      花月市街(北海道中央バス)
    • 08:09
      下四号線(北海道中央バス)
    • 08:10
      下三号線(北海道中央バス)
    • 08:11
      下二号線(北海道中央バス)
    • 08:12
      下一号線(北海道中央バス)
    • 08:13
      弥生区自治会館前(北海道中央バス)
    • 08:14
      中三号(北海道中央バス)
    • 08:15
      中四号(北海道中央バス)
    • 08:16
      青葉(北海道中央バス)
    • 08:17
      菊水町(北海道中央バス)
    • 08:18
      新十津川農高前(北海道中央バス)
    • 08:19
      新十津川役場(北海道中央バス)
    • 08:21
      みどり団地(北海道中央バス)
    • 08:22
      橋本町(北海道中央バス)
    • 08:24
      西高入口(北海道中央バス)
    • 08:24
      銀河団地(北海道中央バス)
    • 08:25
      西町(北海道中央バス)
    • 08:26
      銀座通(北海道中央バス)
    • 08:28
      NTT前(北海道中央バス)

現金:410円

  • 08:33着
  • 08:35発

[train]

滝川駅前/北海道中央バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:38着
  • 09:02発

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ12号・札幌行
  • 4駅
    • 09:08
      砂川
    • 09:20
      美唄
    • 09:30
      岩見沢

自由席:1,150円

  • 09:55着
  • 10:42発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗10号・函館行
  • 8番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 10:51
      新札幌
    • 11:14
      南千歳
    • 11:31
      苫小牧
    • 11:44
      白老
    • 11:56
      登別
    • 12:09
      東室蘭
    • 12:25
      伊達紋別
    • 12:36
      洞爺
    • 13:02
      長万部
    • 13:22
      八雲
    • 13:43
      森(北海道)
    • 14:02
      大沼公園

自由席:1,320円

  • 14:12着
  • 14:48発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ534号・新青森行
  • 11番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 15:01
      木古内
    • 15:35
      奥津軽いまべつ

指定席:10,590円

  • 15:50着
  • 16:38発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ38号・東京行
  • 11番線発
  • 7駅
    • 16:53
      七戸十和田
    • 17:06
      八戸
    • 17:19
      二戸
    • 17:32
      いわて沼宮内
    • 17:50
      盛岡
    • 18:46
      仙台

  • 20:38着
  • 21:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 22:28
      長野

指定席:6,150円

現金:17,930円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:47発→06:06着22時間19分(乗車12時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,130円(乗車券18,920円 特別料金19,210円)
  • 1606.5km
  • 08:04着
  • 08:06発

[bus]

八号線/北海道中央バス
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・滝川浦臼線(滝川駅前−浦臼駅)・滝川駅前行
  • 20駅
    • 08:07
      花月市街(北海道中央バス)
    • 08:09
      下四号線(北海道中央バス)
    • 08:10
      下三号線(北海道中央バス)
    • 08:11
      下二号線(北海道中央バス)
    • 08:12
      下一号線(北海道中央バス)
    • 08:13
      弥生区自治会館前(北海道中央バス)
    • 08:14
      中三号(北海道中央バス)
    • 08:15
      中四号(北海道中央バス)
    • 08:16
      青葉(北海道中央バス)
    • 08:17
      菊水町(北海道中央バス)
    • 08:18
      新十津川農高前(北海道中央バス)
    • 08:19
      新十津川役場(北海道中央バス)
    • 08:21
      みどり団地(北海道中央バス)
    • 08:22
      橋本町(北海道中央バス)
    • 08:24
      西高入口(北海道中央バス)
    • 08:24
      銀河団地(北海道中央バス)
    • 08:25
      西町(北海道中央バス)
    • 08:26
      銀座通(北海道中央バス)
    • 08:28
      NTT前(北海道中央バス)

現金:410円

  • 08:33着
  • 08:35発

[train]

滝川駅前/北海道中央バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:38着
  • 09:02発

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ12号・札幌行
  • 4駅
    • 09:08
      砂川
    • 09:20
      美唄
    • 09:30
      岩見沢

自由席:1,150円

  • 09:55着
  • 10:42発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗10号・函館行
  • 8番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 10:51
      新札幌
    • 11:14
      南千歳
    • 11:31
      苫小牧
    • 11:44
      白老
    • 11:56
      登別
    • 12:09
      東室蘭
    • 12:25
      伊達紋別
    • 12:36
      洞爺
    • 13:02
      長万部
    • 13:22
      八雲
    • 13:43
      森(北海道)
    • 14:02
      大沼公園

自由席:1,320円

  • 14:12着
  • 14:48発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ534号・新青森行
  • 11番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 15:01
      木古内
    • 15:35
      奥津軽いまべつ

指定席:10,590円

  • 15:50着
  • 16:38発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ38号・東京行
  • 11番線発
  • 7駅
    • 16:53
      七戸十和田
    • 17:06
      八戸
    • 17:19
      二戸
    • 17:32
      いわて沼宮内
    • 17:50
      盛岡
    • 18:46
      仙台

  • 20:38着
  • 21:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 22:28
      長野

指定席:6,150円

現金:17,930円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

  • 駅を登録すると、検索時に入力の手間が省けます。
  • 【廃止】南下徳富駅(JR)付近で登録できる駅はありません。

    [reg]駅を登録

  • 上滝

    [reg]駅を登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東日本大震災から10年~のりこえるチカラ