ここから本文です

越前開発→上滝2020年06月02日11:28出発

  • 11:37発→15:27着3時間50分(乗車2時間33分)
  • 乗換:4回
  • IC優先IC優先:4,260円(乗車券3,060円 特別料金1,200円)
  • 164.7km
  • 11:37

出発駅

越前開発
  • [line]
    電車えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 3駅

160円

  • 11:42着
  • 12:00発

出発

福井(福井県)
  • [line]
    電車JR特急しらさぎ5号・金沢行1番線発→6番線着
  • 4駅

自由席:1,200円

1,340円

  • 12:48着
  • 12:50発

出発

金沢
  • [lineWalk]
    徒歩徒歩
  • 12:52着
  • 13:20発

バス乗り場

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [lineBus]
    高速バス高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行兼六園口2番線発→南口・シック前降車場番線着
  • 8駅

980円

  • 14:20着
  • 14:22発

出発

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [lineWalk]
    徒歩徒歩
  • 14:27着
  • 14:43発

出発

電鉄富山
  • [line]
    電車富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
  • 15:19着
  • 15:23発

出発

岩峅寺
  • [line]
    電車富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅

580円

  • 15:27

到着駅

上滝

  • 出発駅出発地の周辺地図
  • 到着駅到着地の周辺地図

  • ※ご利用の環境、設定によっては、A4サイズで印刷できないことがあります。ご了承ください。
  • ※メモに入力した内容は保存できません。
  • ※メモの入力文字数に制限はありませんが、印刷されるのはスクロールせずに表示できている部分のみです。