ここから本文です

西岩国→宗吾参道2020年06月02日11:16出発

  • 12:25発→17:57着5時間32分(乗車3時間23分)
  • 乗換:4回
  • IC優先IC優先:43,870円
  • 早
  • 812.4km
  • 12:25

出発駅

西岩国
  • [line]
    電車JR岩徳線・岩国行

190円

  • 12:31着
  • 12:33発

出発

岩国
  • [lineWalk]
    徒歩徒歩
  • 12:37着
  • 13:18発

バス乗り場

岩国駅前(高速・連絡バス)
  • [lineBus]
    バス連絡バス・いわくにバス・ソラッピー・岩国空港行東口番線発

200円

  • 13:25着
  • 13:27発

出発

岩国空港(高速・連絡バス)
  • [lineWalk]
    徒歩徒歩
  • 13:32着
  • 14:10発

空港

岩国空港
  • [lineAir]
    空路ANA636便

41,790円

  • 15:40着
  • 16:00発

出発

羽田空港(東京)
  • [lineWalk]
    徒歩徒歩
  • 16:05着
  • 16:10発

バス乗り場

羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)
  • [lineBus]
    バス連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行6番線発
  • 2駅

1,250円

  • 17:15着
  • 17:17発

出発

京成津田沼駅前(高速・連絡バス)
  • [lineWalk]
    徒歩徒歩
  • 17:20着
  • 17:22発

出発

京成津田沼
  • [line]
    電車京成本線快速・成田空港行3・4番線発→3番線着
  • 12駅

440円

  • 17:57

到着駅

宗吾参道

  • 出発駅出発地の周辺地図
  • 到着駅到着地の周辺地図

  • ※ご利用の環境、設定によっては、A4サイズで印刷できないことがあります。ご了承ください。
  • ※メモに入力した内容は保存できません。
  • ※メモの入力文字数に制限はありませんが、印刷されるのはスクロールせずに表示できている部分のみです。