ここから本文です

永平寺口→上滝2021年04月20日11:19出発

  • 11:53発→15:27着3時間34分(乗車2時間22分)
  • 乗換:4回
  • IC優先IC優先:5,940円(乗車券3,470円 特別料金2,470円)
  • 160.6km
  • 11:53

出発駅

永平寺口
  • [lineWalk]
    徒歩徒歩
  • 11:54着
  • 11:56発

バス乗り場

永平寺口駅/京福バス
  • [lineBus]
    バス京福バス・87芦原丸岡永平寺線・芦原丸岡線(永平寺)・三国観光ホテル前行
  • 28駅

910円

  • 12:40着
  • 12:42発

出発

芦原温泉駅/京福バス
  • [lineWalk]
    徒歩徒歩
  • 12:43着
  • 12:45発

出発

芦原温泉
  • [line]
    電車JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
  • 2駅

自由席:600円

  • 13:20着
  • 13:57発

出発

金沢
  • [line]
    電車JR新幹線はくたか566号・東京行13番線発→12番線着
  • 2駅

自由席:1,870円

1,980円

  • 14:19着
  • 14:26発

出発

富山
  • [lineWalk]
    徒歩徒歩
  • 14:30着
  • 14:41発

出発

電鉄富山
  • [line]
    電車富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
  • 15:18着
  • 15:23発

出発

岩峅寺
  • [line]
    電車富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅

580円

  • 15:27

到着駅

上滝

  • 出発駅出発地の周辺地図
  • 到着駅到着地の周辺地図

  • ※ご利用の環境、設定によっては、A4サイズで印刷できないことがあります。ご了承ください。
  • ※メモに入力した内容は保存できません。
  • ※メモの入力文字数に制限はありませんが、印刷されるのはスクロールせずに表示できている部分のみです。