ここから本文です

太宰府→宗吾参道2020年05月25日21:20出発

  • 06:29発→12:16着5時間47分(乗車3時間29分)
  • 乗換:5回
  • IC優先IC優先:44,660円
  • 早
  • 1129.2km
  • 06:29

出発駅

太宰府
  • [line]
    電車西鉄太宰府線・西鉄二日市行2・3番線発
  • 2駅
  • 06:36着
  • 06:44発

出発

西鉄二日市
  • [line]
    電車西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 5駅

410円

  • 07:04着
  • 07:06発

出発

西鉄福岡
  • [lineWalk]
    徒歩徒歩
  • 07:11着
  • 07:21発

出発

天神
  • [line]
    電車福岡市地下鉄空港線・福岡空港行1番線発→1・2番線着
  • 5駅

260円

  • 07:32着
  • 07:34発

出発

福岡空港(鉄道)
  • [lineWalk]
    徒歩徒歩
  • 07:40着
  • 08:10発

空港

福岡空港
  • [lineAir]
    空路JAL304便

42,300円

  • 09:45着
  • 10:05発

出発

羽田空港(東京)
  • [lineWalk]
    徒歩徒歩
  • 10:10着
  • 10:50発

バス乗り場

羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
  • [lineBus]
    バス連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行5番線発

1,250円

  • 11:40着
  • 11:42発

出発

京成津田沼駅前(高速・連絡バス)
  • [lineWalk]
    徒歩徒歩
  • 11:45着
  • 11:50発

出発

京成津田沼
  • [line]
    電車京成本線特急・成田空港行3・4番線発→3番線着
  • 6駅

440円

  • 12:16

到着駅

宗吾参道

  • 出発駅出発地の周辺地図
  • 到着駅到着地の周辺地図

  • ※ご利用の環境、設定によっては、A4サイズで印刷できないことがあります。ご了承ください。
  • ※メモに入力した内容は保存できません。
  • ※メモの入力文字数に制限はありませんが、印刷されるのはスクロールせずに表示できている部分のみです。