ここから本文です

味坂→宗吾参道2020年06月02日07:58出発

  • 08:17発→14:37着6時間20分(乗車4時間26分)
  • 乗換:7回
  • IC優先IC優先:51,576円
  • 1162km
  • 08:17

出発駅

味坂
  • [line]
    電車西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行2番線発→3・4番線着
  • 2駅
  • 08:23着
  • 08:24発

出発

西鉄小郡
  • [line]
    電車西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行3・4番線発
  • 9駅

570円

  • 08:59着
  • 09:01発

出発

西鉄福岡
  • [lineWalk]
    徒歩徒歩
  • 09:06着
  • 09:14発

出発

天神
  • [line]
    電車福岡市地下鉄空港線・福岡空港行1番線発→1・2番線着
  • 5駅

260円

  • 09:26着
  • 09:28発

出発

福岡空港(鉄道)
  • [lineWalk]
    徒歩徒歩
  • 09:34着
  • 10:10発

空港

福岡空港
  • [lineAir]
    空路ANA248便

49,300円

  • 11:50着
  • 12:10発

出発

羽田空港(東京)
  • [lineWalk]
    徒歩徒歩
  • 12:15着
  • 12:20発

出発

羽田空港第2ターミナル(東京モノレール・ANA利用)

乗車位置:中[6両]

  • [line]
    電車東京モノレール区間快速・浜松町行1・2番線発
  • 6駅

492円

  • 12:41着
  • 12:47発

出発

浜松町

乗車位置:後[10両]

  • [line]
    電車JR京浜東北・根岸線快速・大宮行1番線発→1番線着
  • 4駅

168円

  • 12:59着
  • 13:08発

出発

上野
  • [lineWalk]
    徒歩徒歩
  • 13:13着
  • 13:16発

出発

京成上野
  • [line]
    電車京成本線・京成津田沼行
  • 9駅
  • 13:40着
  • 13:41発

出発

京成高砂
  • [line]
    電車京成本線快速・成田空港行3番線発→3番線着
  • 18駅

786円

  • 14:37

到着駅

宗吾参道

  • 出発駅出発地の周辺地図
  • 到着駅到着地の周辺地図

  • ※ご利用の環境、設定によっては、A4サイズで印刷できないことがあります。ご了承ください。
  • ※メモに入力した内容は保存できません。
  • ※メモの入力文字数に制限はありませんが、印刷されるのはスクロールせずに表示できている部分のみです。