ここから本文です

南宍道→宗吾参道2020年05月25日21:36出発

  • 06:46発→14:56着8時間10分(乗車4時間58分)
  • 乗換:6回
  • IC優先IC優先:43,310円(乗車券41,990円 特別料金1,320円)
  • 早
  • 885.6km
  • 06:46

出発駅

南宍道
  • [line]
    電車JR木次線・宍道行
  • 06:52着
  • 07:02発

出発

宍道
  • [line]
    電車JR山陰本線・米子行
  • 4駅
  • 07:24着
  • 07:58発

出発

松江
  • [line]
    電車JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
  • 6駅

自由席:1,320円

2,640円

  • 09:27着
  • 09:29発

出発

鳥取
  • [lineWalk]
    徒歩徒歩
  • 09:34着
  • 10:10発

バス乗り場

鳥取駅前(高速・連絡バス)
  • [lineBus]
    バス連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取空港行北口・鳥取バスターミナルビル2番線発

470円

  • 10:30着
  • 10:32発

出発

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [lineWalk]
    徒歩徒歩
  • 10:35着
  • 11:20発

空港

鳥取空港
  • [lineAir]
    空路ANA296便

37,190円

  • 12:40着
  • 13:00発

出発

羽田空港(東京)
  • [lineWalk]
    徒歩徒歩
  • 13:05着
  • 13:10発

バス乗り場

羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)
  • [lineBus]
    バス連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行6番線発
  • 2駅

1,250円

  • 14:05着
  • 14:07発

出発

京成津田沼駅前(高速・連絡バス)
  • [lineWalk]
    徒歩徒歩
  • 14:10着
  • 14:30発

出発

京成津田沼
  • [line]
    電車京成本線特急・成田空港行3・4番線発→3番線着
  • 6駅

440円

  • 14:56

到着駅

宗吾参道

  • 出発駅出発地の周辺地図
  • 到着駅到着地の周辺地図

  • ※ご利用の環境、設定によっては、A4サイズで印刷できないことがあります。ご了承ください。
  • ※メモに入力した内容は保存できません。
  • ※メモの入力文字数に制限はありませんが、印刷されるのはスクロールせずに表示できている部分のみです。