ここから本文です

北府→上滝2021年04月20日11:29出発

  • 11:34発→15:27着3時間53分(乗車2時間50分)
  • 乗換:4回
  • IC優先IC優先:4,750円(乗車券3,550円 特別料金1,200円)
  • 181.8km
  • 11:34

出発駅

北府
  • [line]
    電車福井鉄道福武線・越前武生行

180円

  • 11:36着
  • 11:38発

出発

越前武生
  • [lineWalk]
    徒歩徒歩
  • 11:43着
  • 11:46発

出発

武生
  • [line]
    電車JR特急しらさぎ5号・金沢行
  • 6駅

自由席:1,200円

1,690円

  • 12:48着
  • 12:50発

出発

金沢
  • [lineWalk]
    徒歩徒歩
  • 12:52着
  • 13:20発

バス乗り場

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [lineBus]
    高速バス高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行兼六園口2番線発→南口・シック前降車場番線着
  • 8駅

1,100円

  • 14:25着
  • 14:27発

出発

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [lineWalk]
    徒歩徒歩
  • 14:32着
  • 14:41発

出発

電鉄富山
  • [line]
    電車富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
  • 15:18着
  • 15:23発

出発

岩峅寺
  • [line]
    電車富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅

580円

  • 15:27

到着駅

上滝

  • 出発駅出発地の周辺地図
  • 到着駅到着地の周辺地図

  • ※ご利用の環境、設定によっては、A4サイズで印刷できないことがあります。ご了承ください。
  • ※メモに入力した内容は保存できません。
  • ※メモの入力文字数に制限はありませんが、印刷されるのはスクロールせずに表示できている部分のみです。