ここから本文です

五郎丸→宗吾参道2020年06月04日20:55出発

  • 06:00発→12:16着6時間16分(乗車3時間59分)
  • 乗換:5回
  • IC優先IC優先:51,880円
  • 早
  • 1149.6km
  • 06:00

出発駅

五郎丸
  • [line]
    電車西鉄甘木線・大牟田行
  • 06:01着
  • 06:10発

出発

宮の陣
  • [line]
    電車西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行3番線発
  • 10駅

630円

  • 06:51着
  • 06:53発

出発

西鉄福岡
  • [lineWalk]
    徒歩徒歩
  • 06:58着
  • 07:01発

出発

天神
  • [line]
    電車福岡市地下鉄空港線快速・福岡空港行1番線発→1・2番線着
  • 5駅

260円

  • 07:12着
  • 07:14発

出発

福岡空港(鉄道)
  • [lineWalk]
    徒歩徒歩
  • 07:20着
  • 08:00発

空港

福岡空港
  • [lineAir]
    空路ANA242便

49,300円

  • 09:45着
  • 10:05発

出発

羽田空港(東京)
  • [lineWalk]
    徒歩徒歩
  • 10:10着
  • 10:45発

バス乗り場

羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)
  • [lineBus]
    バス連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行6番線発
  • 2駅

1,250円

  • 11:40着
  • 11:42発

出発

京成津田沼駅前(高速・連絡バス)
  • [lineWalk]
    徒歩徒歩
  • 11:45着
  • 11:50発

出発

京成津田沼
  • [line]
    電車京成本線特急・成田空港行3・4番線発→3番線着
  • 6駅

440円

  • 12:16

到着駅

宗吾参道

  • 出発駅出発地の周辺地図
  • 到着駅到着地の周辺地図

  • ※ご利用の環境、設定によっては、A4サイズで印刷できないことがあります。ご了承ください。
  • ※メモに入力した内容は保存できません。
  • ※メモの入力文字数に制限はありませんが、印刷されるのはスクロールせずに表示できている部分のみです。